люблю соки! подскажите какие пить ? вообщем что по чем кк и что.самые полезные

м.п. Ученик (43), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ира Васильева Мыслитель (5393) 15 лет назад

"Пурпурный дождь"
2 средние свеклы, 2 морковки, 1 лимон, 3 яблока, корешок имбиря длинной около 5см
Свеклу и морковь лучше почистить, но если вы берете молодые овощи с дачи, то можно их просто хорошенько промыть щеточкой, а у свеклы даже оставить немного ботвы. Лимон очистить от корки, снять кожицу с имбиря. Отжать сок из овощей. Будьте осторожны - свекольный сок оставляет трудновыводимые пятна. Зато получившийся коктейль можно назвать настоящим энергетическим напитком.
Остальные ответы
Оксана Просветленный (25303) 15 лет назад
полезны все, но свежевыжатые, и только!!!
Пользователь удален Профи (724) 15 лет назад
Только свежие, а с магазинных толку мало (хоть бы не во вред). Полезны морковный, березовый, из шиповника, яблочный, грушевый, с виноградным- осторожно, очень тяжелый для желудка
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139393) 15 лет назад
Полезные соки не должны быть с сахаром или его заменителями.
olga goscha celbajev Мастер (1096) 15 лет назад
привет! практически полезны все, конечно необходимо следить за производителем. но вкрадце.. яблочный почти без витаминый, но хорошо утоляет жажду, особено если разбавить его с водой. виноградный, гранатовый, анонасовый, много витаминов, но тагже многокалорий. апельсиновый в этом плане наиболее полезен, много витаминов и не много калорий. томатный лучше не пить ..часто из консерванта плюс соль. но это мое мнение пробуйте, что вам по вкусу.
Ольга Петрова Мыслитель (7457) 15 лет назад
Со свежевыжатыми соками надо быть осторожнее - пить их через соломинку, иначе может пострадать зубная эмаль. И еще, Их надо разбавлять водой, хотя бы немного, потому что для желудка слишком много кислоты, можно получить гастрит или язву.. . Я серьезно.