можн штукатурить потолок на водоимульсионую краску гипсовой штукатуркой?

васёк васильев Профи (576), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2878) 15 лет назад
Нужно! Только во в какой последловательности:
1) Очистить потолок от старо побелки, штукатурки и прочей мутоты до бетона.
2) Обработать бетонные плиты адгезионной грунтовкой "Betokontakt" лучше фирмы Feidal
3) Оштукатурить потолок гипсовой штукатуркой под маяк (Ротбанд все делают - а мы нашли решение не хуже, но дешевле намного - Юнис-Теплон - супер штукатурка)
4) Наклеить на Фюгенфюллер малярную сетку.
5) Зашпаклевать Фюгенфюллером
6) Наклейть на ГУСТОЙ клей ПВА стеклохолст малярный в нахлёст с прорезкой
7) Прогрунтовать стеклохолст ПВА пока сырой и ХОРОШО прокатать обойным валиком
8) Зашпаклевать унифлотом
9) Зашпаклевать и перетерть с лампочкой Sheetrock'ом
10) Загрунтовать грунтовкой глубокого проникновения (TifenGrunt) например JOBI
11) Красить.
васёк васильевПрофи (576) 15 лет назад
золотой получится
Нет. Отличный. Если кривинза по горизонту небольшая, и в шпатлевке не лох - нормально. Зато Краста
Formula-NМастер (1241) 15 лет назад
Мдее тя спросили можно ли на водоспирсионку ложить штукатурку а не как её ложить да и потолок можно сделать дешевле и тот же эффект)))и еботни меньше))
Бляяяя... Точно. Пойду посплю
Петров С.Мастер (1552) 15 лет назад
Я понимаю, что это ответ профессионала. Но становится грустно от того, насколько стала сложна жизнь.
Раньше, в родной хрущевке мел размыл, новый пылесосом набрызгал - и счастье. А нынче...
И ведь не факт, что ровный потолок - залог того самого щастья :)
Остальные ответы
Юлёнька Гаврина (Буланина) Гуру (3556) 15 лет назад
Можно проще и дешевле. Просто повесить гипсоплиту на профиль. Наклеить сетку по швам, и отшпатливать каждый шов два раза. Потом весь потолок отшпатливать шпатлёвкой "АКРИЛ-ПУТС старт" один раз, а потом "АКРИЛ-ПУТС финиш" два раза. Затереть и красить.