почему не берут на хорошие должности без высшего образования?

Ирэн Знаток (267), закрыт 15 лет назад
Высшее образование не является критерием ума и дисциплинированности человека! помогите разобраться!!! почему???
Дополнен 15 лет назад
поясняю, учиться можно, нужно и к тому же хочется!! но иногда нет возможности, а есть не высшее, а средне-спец. образование! так вот с ним и тяжело устроиться!!!
Лучший ответ
AVCH Гений (58635) 15 лет назад
Всё зависит от конкретной ситуации, начальства и места работы.
Обосную:
1. На некоторых должностях в/о просто необходимо иметь. Иногда соответствующее занимаемой профессии.
2. Некоторые начальники не считают работника без в/о квалифицированным специалистом, даже при наличии большого опыта работы. Я не имею в виду рабочие профессии.. .

P.S. Я никогда не ставил "во главу угла" наличие у кандидата в/о. Ибо по-жизни мне не один раз приходилось встречать людей с несколькими в/о, при этом являющихся полными даунами. В то время как многие работающие у меня менеджеры и начальники отделов без имеющегося высшего образования справляются с работой "на отлично, без каких-либо нареканий".
Чего и Вам желаю!!!
Остальные ответы
stana Мыслитель (6287) 15 лет назад
с чего вы это взяли??? ?
у вас ошибочное мнение!!! !
учится не хотите а хорошие должности вам на блюдичке подавай??? ?
нет уж дорогая без труда не вытащить рыбки ни какой ни откуда никогда!!! !
учится не поздно ни когда!!! !
учитесь
фоня Мастер (2420) 15 лет назад
с образованием тоже не всегда берут.... потому что дипломы-то бывают купленными, и потому что у начальников свои дети есть, которым тоже должностей хочется
Сергей Бодрых Ученик (198) 15 лет назад
скорее всего ты еще не нашла ту работу где берут на хорошую должность без высшего образования. ищи дальше или иди за "вышкой"
Дарья Дейнека Мудрец (11396) 15 лет назад
это так и есть, просто это престижно, что сотрудник с вышкой, а кто как ее заработал ни кого не интерисует, вот такая несправедливость, и потом даже с вышкой, но без опыта никого не берут, моя подруга закончила Универ с красным дипломом, 4 четрерки всего, умненькая девочка, все учила и сдавала сама, я потом 6 месяцев работу искала, так ее на собеседования звали что бы лишь на "красный диплом" попялиться
Алексей ---------------- Знаток (295) 15 лет назад
а мне кажется, что без высшего образования легче найти работу, т к с вышкой ты уже на простую рабочую профессию не пойдешь
LION Гуру (3159) 15 лет назад
Высшее обрахование - необходимая жизненная планка, пропуск в лучшую жизнь!
Николай Киселев Мыслитель (7289) 15 лет назад
В связи с деградацией высшей школы, уже берут. Но только из тех, кто проявил себя в этой компании или направляют за счет конторы на учёбу. А с улицы , -без профильного образования, да на ответственную должность?
DABEE Ученик (177) 15 лет назад
диплом идет как потверждение знаний, без диплома тоже берут на работу если есть соответственные знания
Тетрациклин Мастер (1183) 15 лет назад
Для работодателя высшее образование чаще всего - хотя бы какая-то гарантия качества работы будущего сотрудника. Докажите ему, что именно вы можете справиться с работой лучше - и вас с большой долей вероятности примут.
КРОЛЯ НОНСЕНС Мудрец (12984) 15 лет назад
и без опыта. . тоже не берут!! !
уровень подготовки.. . уровень знаний.. . предполагается что с вузовским чел. знает и умеет больше! ! все гениальное просто.