как доехать на машине от москвы до азовского моря

Властелин колец Мастер (1832), закрыт 15 лет назад
в какое место лучше поехать и где можно посмотреть-качнуть удобные карты
Лучший ответ
Rus Просветленный (45872) 15 лет назад
Можно предложить 2 варианта:
1. По симферопольской трассе до Белгорода, затем налево через Шебекино-Волочанск, далее Доецк и Мариуполь. 1150 км.
2. По Ростовской трассе до Ростова-на-Дону, затем направо через Таганрог, Максимов на Мариуполь. 1270 км.
Первый путь короче и, вероятно, менее загружен транспортом. Минус - долго ехать по Украине, а украинские гаишники россиян любят. Кроме того, по Украине придется ехать по сравнительно небольшим дорогам.
Второй путь длиннее, загружен транспортом, но ехать по украинской территории всего километров 50.
Остальные ответы
Константин Мастер (1086) 15 лет назад
Купить GPS и задать куда ехать)
leonid.72 Мастер (1376) 15 лет назад
Вобще если в сторону Мариуполя, то через Харьков!
Wentworth Miller Просветленный (26713) 15 лет назад
Ехать нужно по ростовской трассе до Ростова.
Карт в поисковике полно, выбирай сам.
Вот маршрут на диктофоне.
http://www.auto-travel.ru/marsh-msk-rnd.php