Кто в курсе! Румыния входит в Шенгенскую зону или нет?

Dolcevita Ученик (169), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Леонид Ярошевский Гений (92513) 15 лет назад
Нет

Страны Шенгенского соглашения
Страны Шенгена после 21 декабря 2007 года
Список стран шенгенского договора на 2008 год вяглядит так:

Австрия
Бельгия
Венгрия
Германия (без Бюзинген-на-Верхнем-Рейне)
Греция (без Афона)
Дания (без Гренландии и Фарерских островов)
Исландия
Испания
Италия (без анклава Левигно)
Латвия
Литва
Люксембург
Мальта
Нидерланды
Норвегия (без Шпицбергена и Медвежьих островов)
Польша
Португалия
Словакия
Словения
Финляндия
Франция
Чехия
Швеция
Эстония

21 декабря в шенгенскую зону вошли 9 новых стрна: Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Словения, Мальта, Эстония, Латвия и Литва.

Обратите внимание, что вне шенгенского соглашения остаются Великобритания, Ирландия, Болгария и Румыния входящие в Евросоюз

Страны кандидаты на вступление в Шенген
Лихтенштейн (1 ноября 2008)
Швейцария (1 ноября 2008)
Болгария (2011)
Кипр (2009)
Румыния (2011)
Вне шенгенского соглашения принципиально остаются Великобритания и Ирландия, входящие в Евросоюз.

Остальные ответы
(Стася) Максимова Гуру (3022) 15 лет назад
Не входит, в Шенгенскую зону входят страны Евросоюза и Великобритания и т. д. и т. п.
Wladimir Мыслитель (6357) 15 лет назад
Нет не входит, более того, в не которые страны румынам котегорически запрещён въезд, за сексуальную агресивность.
Ленка Ярошевич Знаток (253) 15 лет назад
Неслушайте тех, кто говорит, что не входит!!!! На самом деле входит. Ради проверки можете спросить у тур-оператора!!!!