Что такое любовь? и как ето её чувствовать?

;:)Марина;:) Знаток (280), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
QQQQ Мыслитель (8749) 15 лет назад
Любовь — "такое отношение к другому существу или предмету, при котором без него трудно или невозможно существовать. Кратчайшее определение любви: "нельзя быть без"" (М. Эпштейн) . Это чувство, разнообразное по содержанию и силе, отношение, заключающееся в крайне сильной симпатии и духовной близости. Чаще всего, понятие любви используется для обозначения отношений между людьми, однако, кроме этого, существует любовь к идеям, к природе, к животным, к предметам и пр. Любовь следует отличать как от взаимовыгодных, дружеских (равноправных) отношений, так и от страсти (мании, паранойи) — слепой безотчетной одержимости (хотя нет сильной любви без аффектов) . В любви важны понятия свободного избранничества и самоотречения. Любовь — высшее духовное чувство человека, богатое разнообразными эмоциональными переживаниями, основанное на благородных чувствах и высокой морали и сопровождаемое готовностью сделать все от себя зависящее для благополучия любимого человека. В платонизме любовь представляется через три влечения. Первое — влечение к телу, порождающее желание. Второе — влечение к душе, порождающее чувство дружбы. Третье — влечение к уму, порождающее чувство уважения В последнее время проводятся исследования о том, какие биохимические процессы сопровождают состояние любви. Так, мозг влюбленных вырабатывает больше фенилэтиламина — вещества, вызывающего ощущение влюблённости. А следовательно что любви не бывает аэто просто биохимический процесс в голове!!! ЯСНА? !
Источник: И ХВАТИТ ЗАДАВАТЬ ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ! В поисковике вбей и пчитай что такое любовь!
Остальные ответы
Татка Оракул (51380) 15 лет назад

Каждый её чувствует по своему ! .Она есть у всех.. Любовь! ! Как это прекрасно!!
марко разумник Просветленный (23146) 15 лет назад
Любовь - это то,
Любовь -это то, что Марине понять не дано
Натали Знаток (339) 15 лет назад
Любовь - это когда ты с ним в аду, то ад для вас становиться раем, а когда ты без него в раю, то рай для тебя становиться адом!
♥ Мастер (1583) 15 лет назад
Любовь – это, наверное, когда ты любишь и недостатки другого человека. Если человек тебе кажется красивым, умным, талантливым – это не обязательно любовь. Другое дело, если ты знаешь и любишь те недостатки, которые у него есть.