Что такое Вассаби?

(=Читайте мой БлоЖИК =) Мастер (2012), закрыт 15 лет назад
Я вот знаю что это типо приправы, что то!Жгучая такая!!!Меня больше интересует из чего оно сделано????
Лучший ответ
Наталья Серёгина Мыслитель (6048) 15 лет назад
Васа́би (яп. 山葵, ワサビ, или わさび; от яп. 和佐比), или япо́нский хрен — приправа, используемая в японской кухне. Представляет собой высушенный и измельчённый корень одноимённого растения семейства Крестоцветные, или Васаби — многолетняя корневищная трава с простым облиственным стеблем, ползучим или приподнимающимся, который, однако, достигает высоты до 45 см. Листья округлые или сердцевидные, с длинным черешком и городчатым краем, в нижней части стебля более крупные; верхушечные листья часто разделены на доли.

Цветки мелкие, белые, с прицветниками, собраны в верхушечную кисть. Лепестки яйцевидной формы, с вытянутым ноготком. Цветение в апреле — мае. Плод — стручок с восемью семенами. Капустные.
ОльгаМыслитель (7096) 15 лет назад
Извините, е могли бы вы пояснить, ак вы установили на компьютере иероглифику и кану?
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (326781) 15 лет назад
Из обычного хрена. С добавлением других ингредиентов.
Татьяна Глотова Гуру (3464) 15 лет назад
Это что-то типа японского хрена!
Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762668) 15 лет назад
Это что то типа горчицы только зеленого цвета.
Shivah Знаток (454) 15 лет назад
ужасно острая китайская приправа, типа нашей горчицы
Alla Alla Искусственный Интеллект (170185) 15 лет назад
японский хрен. часто подают к суши.
Мария Май Мыслитель (7940) 15 лет назад
Прикольная такая приправка, мы когда в японский ресторан ходили я ее чуть не лошками ела, торкнуло после фильма с Ж. Рено)) ) По мне так наша горчица круче, колбасит так колбасит!
graf Профи (513) 15 лет назад
мне говорили, что это очень жгучая хреновина. Однако ел ее ложками и долго потом искал ее жгучесть. Наш Хрен, всем японским хренам Хрен.
Андреевна Профи (573) 15 лет назад
это что-то типа горчицы только очень очень острая!!!! подается при суши!!! вешь потрясная
Олюська Оракул (74629) 15 лет назад
Васа́би (яп. 山葵, ワサビ, или わさび; от яп. 和佐比), или япо́нский хрен — приправа, используемая в японской кухне. Представляет собой высушенный и измельчённый корень одноимённого растения семейства Крестоцветные, или Капустные.
Васаби — многолетняя корневищная трава с простым облиственным стеблем, ползучим или приподнимающимся, который, однако, достигает высоты до 45 см. Листья округлые или сердцевидные, с длинным черешком и городчатым краем, в нижней части стебля более крупные; верхушечные листья часто разделены на доли.
Цветки мелкие, белые, с прицветниками, собраны в верхушечную кисть. Лепестки яйцевидной формы, с вытянутым ноготком. Цветение в апреле — мае. Плод — стручок с восемью семенами.
Настоящий васаби, называемый также хон-васаби (что в переводе и означает «настоящий васаби») , можно найти только в Японии, но и там он произрастает в особых условиях: в проточной воде и при температуре 10-17 градусов.
В Японской медицинской энциклопедии васаби упоминался как лекарственное растение с начала 10-го века. С давних времен употреблялся в пищу с суши, лапшой и особенно с сашими. Васаби обладает многими качествами, одно из которых - дезинфекция. Это свойство очень важно при потреблении сырых морепродуктов - рыбы, кальмаров, креветок и т. д.
Эльвира Гумбатова(Хван) Ученик (130) 15 лет назад
японская приправа зеленого цвета напоминающая вкус горчицы .Горькая аж жуть! превосходно подходит к мясным блюдам.