Иммиграция в США

Пользователь удален Ученик (82), закрыт 13 лет назад
Слышал что с 2008 года ужесточается иммиграция в США, в частности из России, типо американское правительство закрывает розыгрыши грин карт. Вот хочется узнать, можно ли иммигрировать в США по визе H1B и уже будучи в Америке найти работу и подать заявление о грин карте? Дело в том, что почитав правила иммиграции я пришёл к выводу что если я не ОСОБО ценный работник, у меня нет 1млн$ для вкладывания их в бизнес и если у меня там родственников то иммигрировать в Америку практически невозможно. Хотя вот так посмотришь и самые обычные люди там живут, налаживаются, даже гражданство получают. Захотел уехал, прожил лет 10-15 не понравилось, опять вернулся или же наоборот остался, возможно ли это, или и вправду это дело для гениев ума и обладателей больших кошельков?
И вот еще, читал на разных форумах, что там ценятся знания, а не образование. то есть если человек многим владеет, делает это хорошо, то какое у него образование не особо важно. Например если я программист С++ но я не заканчивал универа или даже курсов, но однако могу делать хорошие программы то ведь меня могут взять на работу?
Лучший ответ
Seo Pro Профи (736) 15 лет назад
Последнее время власти США очень сильно урезали квоту на иммигрантов. Так называемую "Green Card" получить сейчас практически невозможно. Мало того, на этой почве сейчас действует большое количество мошенников. Самый оптимальный путь получения Вида на жительство в США - это получение Work Permit (разрешение на работу) . Знания ценятся везде, не только в США. Если Вы специализируетесь на программировании на С++, я Вам рекомендую найти постоянного клиента через один из многих сайтов бирж удалённой работы в США. И после какого-то времени успешного сотрудничества попросить клиента оформить для Вас Work Permit. Лазеек существует много, надо только выбрать оптимальную
Остальные ответы
Orlando Мыслитель (9161) 15 лет назад
вот ты найди работу, сидя дома по програмированию, просто дай заявку на сайте каком нибудь, заказы пойдут и так далее, не хуже на родине заживешь, да еще и в Майями в отпуск ездить будешь. Границы только в мозгах, в мире нет границ, а в сети тем более