Что необходимо для поступления в аспирантуру?Объясните пожалуйста!!Спасибо!

Уля *** Мыслитель (9234), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Гуру (3373) 15 лет назад
Вначале найти на соответствующей кафедре того кто согласится стать вашим научным руководителем, затем подать заявление в отдел аспирантуры вашего учебного заведение, далее сдать (обычно допускается не более одной четвёрки) экзамены канд. минимума. обычно это философия иностранный язык и тотпредмет по которому пишешь кандидатскую. Заготовь МНОГО денег. Собирай их все 3 года они очень понадобятся, одних авторефератов надо разослать заказными письмами несколько сотен + банкет + опонентам принято первые экземпляры кандидатской передавать лично даже если они живут в другом городе + оппонентам (их 2) принято за их работу вручать в качестве подарка (это не взятка даётся после защиты, это действительно благодарность) сто долларов, щас думаю уже 100 евро = все остальные расходы включая переплёт в типографии.
Остальные ответы
Евгения Любота Мастер (1176) 15 лет назад
Нужен хороший диплом, рекомендация от дипломного руководителя, реферат стр на 30 на предположительную тему диссертации, сдать экзамены и конечно необходимо желание учиться и терпение!!!!
Василиск Просветленный (33027) 15 лет назад
Не.. . Ничего этого не нужно, кроме экзаменов (да и на тех иногда можно сэкономить, сдав канд. минимум) . Нужно, чтобы было место и заинтересованный в Вас руководитель
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101189) 15 лет назад
Если в своем ВУЗе то технология обычно такая: ищите и договариваетесь с руководителем, дальше подаете заявление в отдел аспирантуры и сдаете экзамены: по специальности, иностр. язык и историю науки.
Мфт - уникальный лодырь Просветленный (24014) 15 лет назад
договориться с научным потому что на кафедре может не быть аспирантских мест, сходить в отдел аспирантуры/докторантуры тум узнать, какие бумажки надо собрать, сдать вступительные экзамены язик, философия и специальность
желаю удачи :)
Елена Казакова Высший разум (122396) 15 лет назад
1) Диплом о высшем образовании (формально принимается диплом бакалавра, но большинство требуют диплом магистра)
2) Договориться с кем-нибудь (или - лучше - с научным руководителем, или - с отделом аспирантуры) . Мне, например, назначили руководителя уже после того, как я сдала экзамены. Потом узнать в отделе аспирантуры какие нужны документы. Подать заявление.
3) Сдать экзамены (это еще не экзамены кандидатского миним4ума, а просто вступительные экзамены в аспирантуру) . Философия, язык и специальность. Оценки на них все равно поставят хорошие (если есть договоренность о том, что Вас берут) . Но, конечно, позориться неприятно.