что такое реестр?

александра богданова Ученик (104), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Света Новикова Профи (891) 15 лет назад
это перечень (список) всех затрачиваемых расходов
Aleksandr Gassilin Мастер (1043) 15 лет назад
реестр - это база данных для хранения сведений о конфигурации компьютера и настроек операционной системы. Реестр содержит данные, к которым Windows XP постоянно обращается во время загрузки, работы и её завершения, а именно:
- профили всех пользователей, то есть их настройки;

- конфигурация оборудования, установленного в операционной системе. Я не пишу установленного в компьютере, поскольку железо может быть на борту, но не быть установленным в ОС, например, из-за устаревших драйверов.

- данные об установленных программах и типах документов, создаваемых каждой программой;
свойства папок и значков программ;

- данные об используемых портах.