Вздулся линолиум после прорыва горячей воды, можно как то выровнить или только замена? Спасибо...

Линолеум иногда принимает первоначальную форму после хорошего нагрева промышленным феном. попробуй его нагреть, в большинстве случаев это помогает (только вот не указал, какой вид линолеума: полихлорвинил, резина или полистирол)

Сам по себе ПВХ к воде невосприимчив, вздуться могла подложка (что тоже редкость и проходит быстро само) , скорее всего дело в основании, на которое вы стелили линолеум. Поднимите напольное покрытие и посмотрите, что на самом деле вздулось там.

Проблема, к сожалению, не только в том, чтобы выровнялся линолеум. Не забывайте о том, что может образоваться между стяжкой и покрытием, пока вся эта радость будет сохнуть. Мы когда-то пережили такое происшествие, да еще и зимой. Скажу честно, процесс высыхания линолеума, ковров, подмокших обоев и всего остального очень неприятно пахнет.. . Астматикам и аллергикам может быть совсем плохо.
Мы после того потопа ремонт делать не стали, а зря.. . Теперь ко всем работам по замене пола еще и обработка антисептиком добавляется.
Попробуйте обратиться к специалистам, которые занимаются чисткой и сушкой напольных покрытий. У них и техника необходимая есть, и знаний побольше :-)

Самый лучший ответ дала @Наталья - ни прибавить, ни убавить!

Нужно посмотреть что под ним, может быть вздулась потяжка, а линолиум просто просушить.