Откуда берутся опарыши????

-$-MakTraxer-$- Знаток (251), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
aleksey fadeev Мыслитель (5233) 16 лет назад
Трупные черви

- личинки трупной мухи (Cynomyia mortuorum), питающиеся падалью, между прочим, и трупами человека Мягкие, белые опарыши, (которые являются неотразимой насадкой на леща. ) Не продается в коммерческих магазинах, являются личинкой трупной мухи, которая откладывает яйца только на свежем мясе и в полной темноте.

====================================================
Опарыш — личинка большой синей мухи (мясной) . Длина ее - до 10 мм или чуть более, цвет - белый, с легким кремовым оттенком. Личинка очень подвижна, способна пролезать в самые небольшие отверстия, хотя выглядит толстоватой. Опарыши обитают в помойных ямах, трупах животных и людей в нечистотах и на гниющих мясных и рыбных отходах. По санитарным соображениям собирать и использовать опарышей из этих мест нельзя, но их легко может развести каждый рыболов, для чего берут куски негодного мяса, рыбы или говяжьей печенки и делают на них глубокие надрезы в нескольких местах. Кусок подвешивают где-нибудь у забора либо кладут в банку, не закрывая ее, и ставят там, где замечено скопление мясных мух. Те по запаху обнаруживают то, что им требуется для откладывания яиц, из которых через 3—4 дня выводятся личинки. Тогда кусок перекладывают в закрытый горшок, где через 5 дней личинки подрастут и станут вполне пригодными для заживления на крючок.

Применяют и другой способ. Вываренную большую трубчатую кость зарывают неглубоко в землю, где наблюдается появление мух. Через несколько
Остальные ответы
S-[Kill]-M 28 Мудрец (10515) 16 лет назад
мушки их выкакивают.
Галина Макаркина Гуру (3151) 16 лет назад
Сначала мухи, откладывают яйца, а из них получается опарышь !
Кочерыженька Гуру (4673) 16 лет назад
каждый кусок мяса при жизни носит их в себе. Пока организм живой они не могут вылупляться. Как только жизнедеятельность прекращается- они начинают жить. это паразиты, которые активны, когда хозяин мертв. Вот такая версия мне больше всего приятна!
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177672) 16 лет назад
Из мух, которые откладывают их в какое-нибудь дерьмо или тухлятину. (((((((((((((
Q Просветленный (30909) 16 лет назад
Мой отец был заядлм рыболовом-любителем. Летом в деревне он выводил опарышей для наживки. Делал это так. Брал рыбку, засовывал ее в мешочек из редкой марли и вешал на гвоздик за сараем (подальше от дома) . Как только рыбка начинала вонять, все мухи слетались к ней и откладывали яйца. Через несколько дней (не могу сказать точно, сколько) получался полный мешочек крупных опарышей. Папа их вытряхивал в коробочку с опилками и шел на рыбалку.
Ольга Дружино Знаток (271) 5 лет назад
И ещё если не мыться стать как бомж то они заведутся и без мух ваших