Самая длинная фамилия в мире?

Считается, что самую длинную односоставную фамилию в мире носит один житель города Стамбула: в ней 43 буквы. Вот как выглядит эта фамилия, если написать ее по – русски: АИЙИЛЬЦИКЛИКИРМИЦИБАЙРАКТАЗИЙАНКАГРАМАНОГЛУ.
Этот человек очень гордится своей фамилией, потому что она означает:
“СЫН ГЕРОЯ ЗНАМЕНОСЦА ФЛАГА С ПОЛУМЕСЯЦЕМ И ЗВЕЗДОЙ”.
Но есть и такие интересные факты:
Знаменитый художник Пабло Пикассо известен всем. Но его полное имя и фамилия звучат как: Пабло Диего Хозе Франциско де Паула Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руиз и Пикассо. Всего в его имени и фамилии 93 буквы. На Гавайских островах в одну из школ города Гонолулу поступила дочь владельца одного из местных ресторанов. Ее имя и фамилия состоят из 102 букв. Напу - Амо - Хала - Она - Она - Анека - Вехи - Вехи - Она - Хивеа - Нена - Вава - Кехо - Онка - Кахе - Хеа - Леке - Еа - Она - Ней - Нана - Ниа - Кеко - Оа - Ога - Ван - Ика - Ванао. На русском языке это означает: «Многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинают наполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием».

самая длинная фамилия Архепученскиулеуновгореновпереновныйанков

Посмотрите в Яндексе и все дела!

Wolfeschlegelsteinhausenbergerdorff­voraltern­waren­gewissenhaft­schafers­wessen­schafe­waren­wohl­gepflege­und­sorgfaltigkeit­beschutzen­von­angreifen­durch­ihr­raubgierig­feinde­welche­voraltern­zwolftausend­jahres­vor­an­die­erscheinen­wan­der­erste­erde­mensch­der­raumschiff­gebrauch­licht­als­sein­ursprung­von­kraft­gestart­sein­lange­fahrt­hinzwischen­sternartigraum­auf­der­suche­nach­die­stern­welche­gehabt­bewohnbar­planeten­kreise­drehen­sich­und­wohin­der­neu­rasse­von­verstandig­menschlichkeit­konnte­fortplanzen­und­sicher­freuen­an­lebenslanglich­freude­und­ruhe­mit­nicht­ein­furcht­vor­angreifen­von­anderer­intelligent­geschopfs­­von­hin­zwischen­­sternartig­raum - самая длинная фамилия, источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Вольф+585_старший

Семь-Пополовиче-Версало-Хихинтериховски