Почему принято называть Французские косички? Их же не французы придумали, а африканци, приехавшие в Америку
, в начале 70-х
Французские косички
Французские косички называют еще «плетением по коже» или «косичками по голове» . Собственно, названия эти говорят сами за себя – плетутся они вплотную к коже головы, образуя на ней своеобразный геометрический рисунок, форму которого вы выбираете сами.
Первыми французские косички оценили представители экстремальной, уличной молодежи. Новая прическа была, во-первых, очень функциональна – заплетенные таким образом волосы не мешают заниматься активными видами спорта (как скейтборд, сноуборд, стритбол) , танцевать брейк со всеми его акробатическими движениями. А во-вторых – немедленно выделяет своего обладателя из толпы. Выплетаемые по голове косички были не просто прической и даже не просто стильной прической – это был поступок, сразу говорящий о том, кто ты есть и кем себя хочешь видеть.
С улицы французские косички перекочевали на подиумы, страницы журналов и головы звезд. А с тех пор, как этой прической обзавелся любимец миллионов Дэвид Бэкхем, стало очевидно, что молодость, неординарность, и экстрим – самые актуальные и модные на сегодняшний день понятия, и самые желанные характеристики индивидуального стиля каждого человека – будь то мужчина или женщина.
Французские косички - прическа уверенных в себе людей, способных посмотреть на мир по-новому. Причем, не только в переносном смысле – она буквально открывает лицо и глаза своего обладателя. Комплексы давно уже вышли из моды – а вместе с ними и длинные лохматые челки, за которыми не видно глаз. Французские косички – это прическа современного человека, который не боится смотреть людям в глаза, хочет и умеет быть разным и готов показать себя миру с неожиданной стороны.
Французы всегда были смелыми законодателями моды
А АФРИКАНСКИЕ косички обычно плетутся без рисунка
Ну не назавешь же из антанананаривскими
это негры так плетут себе на голове.. на самом деле это не полноценная прическа, а база на которую потом простой ниткой с иголкой негритянки пришивают исскуственные косички и просто искусственные волосы.... сотни раз видела как это делают негритянки... жила в Париже
Для них это нормально, а для белого человека считаю, ни к чему
Ха, а где французы теперь, Париж полон негров, потому и французкие.