Охотятсяли дикие лисы на домашних кошек, нападаютли на них?

поскольку лисы поддерживают резервуар бешенства в природе они, конечно, очень опасны для кошек. .
лисы не охотятся на кошек, но могут покусать кошку... и это очень опасно для владельца кошки..

лисы - только если бегают кур воровать, то в виду отсутствия кур, могут утащить и кису.

прежде чем писать про бешенство . потрудитесь хоть в википедии про это почитать . больное бешенством животное очень быстро погибает . Да и название заболевания никак не пересекается с клинической картиной.

у меня уже 2 кошки пропало, мне люди говорят, что домашних кошек охотники ловят, собак на них дрессируют, если кошке повезёт, она убежит, если нет, будет задушиной как заяц, а на счёт лис не знайю.

охотятся, конечно, но домашние кошки вряд ли могут так далеко отойти от дома. если же такая ситуация имеет место быть, то следует помнить, что лиса относится к отряду собачьи, и от нее исходит сильный запах; и потом при любой опасности кошка залезает на дерево, где ей ничего не будет угрожать