Как избежать падения с лошади?

Екатерина Барбашенова Ученик (186), закрыт 15 лет назад
за мной закреплен конь, он постоянно козлит, носится и все того рода... некоторые советуют крепко сидеть, другие вставать в прыжковую посадку... Подскажите! Конь очень нравится, лишь этот минус мешает спокойно тренироваться! P.S.:тянуть повод не предлагайте-еще больше несет...
Дополнен 15 лет назад
Ему 7 лет. Буденновской породы. Занимаюсь конкуром, и на каждой тренировке таскает...
Дополнен 15 лет назад
У нас не прокатная конюшня, лошади либо учебные, либо спортивные(он на грни можно сказать учебный, но уже спорт.группа)
Лучший ответ
Евгений Логинов Гуру (4884) 15 лет назад
Ровно сидеть в седле (я учился и научился без седла, в седле неумею) , а главное - при быстром беге подать тело чуть в перёд, а прижиматься чтоб е упасть к телу лошади коленями! Не пятками а именно коленями. Упор делать на них и нори опустить в сремена до упора. Без седла учиться сложнее но зато Вы чувствуйте все движения лошади и подстраиваетесь под её ритм.
Остальные ответы
Алексей Горбушин Гуру (3547) 15 лет назад
Потренироваться на табуретке.
Вени Просветленный (42757) 15 лет назад
намазать седло "моментом"....)))
отец дионисий Мастер (1437) 15 лет назад
кнутом и пряником! только так можно добиться покорности! а какой его возраст?
Пользователь удален Мастер (1432) 15 лет назад
Сама с такой проблемой сталкивалась.
Тут только один вариант. Держитесь крепче.
Даст бог, однажды это прекратиться, как получилось в моем варианте. Лошадь, насколько я поняла, прокатная, а значит издерганная... Что делать...
Ирис Просветленный (32719) 15 лет назад
Держаться коленями, ловить равновесие. Пусть на нём поездит тренер, посмотрите, что он предпринимает в подобных случаях. Общайтесь с конём побольше в свободное время, будет Вас лучше знать, станет более управляемым. Демонстрируйте ему своё уверенное поведение. Только не бейте.. .
Мы делали такое упражнение - держали между ног мешок с овсом (пока силы есть) , ноги становятся сильнее, проще удержаться на лошади, что бы она не вытворяла. Попробуйте и сразу поймёте, насколько вы сильны.
Надежда Просветленный (35535) 15 лет назад
если конь закреплен за Вами, возможно, Вам надо найти с конем общий язык. я в конном спорте ноль. но знаю, что с животными только так и можно договориться.
если это поможет Вам удержаться в седле, будет прекрасно.
Анти Мыслитель (8378) 15 лет назад
Если с буденновцем найти общий язык - лучше и душевнее лошади найти трудно. Не будет ни козлить, ни таскать.
Только с ними ни сюсюкать нельзя, ни грубить! Очень трудно.
Спортсмены за это (характер) буденновцев меньше в спорте используют. Хотя способности у буденновцев блестящие
Дурневал номер полтора Мудрец (16308) 15 лет назад
Если у вас конь, вы никак не упадете с лошади.
Источник: Шутка-юмора.
ночная ведьма Мастер (1604) 15 лет назад
ну от затянутого повода лошадь естесно еще больше несет тормози полуодержками, а лошадь вообще подъездить бы немешало терпение кнут и пряник. в момент козла корпус назад и хлыст после нормального круга галопа отдала повод, огладила, кусочек. Уметь ездить не значит сидеть на козлах и свечках а уметь не допустить их.
Sunny Sunny Профи (517) 15 лет назад
держись, умение всегда приходит с опытом! или ты привыкнешь и не будешь падать, или научишся с ним справляться, или ему надоест! держись!!!
S. Elena Мыслитель (7327) 15 лет назад
М-да.. . Будёхи такие.. . Сама маялась. Помогло то, что стала гонять его на корде перед тренировкой. Кстати, а тренер не корректирует поведение?

Допишу: как можно чаще езди без стремян облегчённой рысью, и хотя бы раз в неделю без седла.
Этьена Мудрец (15644) 15 лет назад
Пересмотрите своё отношение к коню и тренировкам. Быть может, у него неправильное питание, которое не соответствует нагрузкам и оттого у коня постоянно лишняя энергия.
Быть может, он мало гуляет.
Постарайся его всё-таки размять на корде перед посадкой в седло, это никогда не будет лишним.

И избегайте с конём "опасных" ситуаций, не рискуйте заниматься в наполненном лошадьми манеже.
И всё-таки.. . шлем - он не лишний!!