хочу поменять фамилию после развода чтоб меня похоронили к родителям. надо ли

Пользователь удален Гуру (3135), закрыт 15 лет назад
переделывать документы на недвижимость?
Лучший ответ
Мышка Аська Мыслитель (5951) 15 лет назад
этого чтобы после смерти с семьей воссоединиться? может, проще на плите написать, что дочь? или по отчеству люди догадаются... а еще можно в завещании указать... хотя, фамилию после развода лучше все же поменять - как завершение отношений
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402093) 15 лет назад
Если вы умрете, то вам будет без разницы, где вас похоронят.
Нур БабичевУченик (103) 15 лет назад
большая разница- у меня с родителями будет одна фамилия на гравирофке. там места мало на памятнике еще одну писать!!!
mario Мастер (1869) 15 лет назад
Чтоб похоронили кродителям, фамилию менять не надо
Марина Стеблина Мудрец (15926) 15 лет назад
Дело то хозяйское, если вам так хочется, то делайте.
mfxdxgh Знаток (461) 15 лет назад
я не знаю!
хотя лучше не меняй! а то лишний раз пойдешь куда-то!
Саша Свешникова Знаток (485) 15 лет назад
помоему, фамилия к тому, где будут хоронить, не имеет отношения
Нур БабичевУченик (103) 15 лет назад
большая разница- у меня с родителями будет одна фамилия на гравирофке. там места мало на памятнике еще одну писать!!!
Саша Свешникова Знаток (485) ну, если только, чтобы на гравировке сэкономить, хотя помоему, фамилию менять больше проблем
Марина Анатольева Оракул (64310) 15 лет назад
Фамилию лучше поменять, зачем она Вам? И к родителям лучше лечь с фамилией семьи.
Пользователь удален Знаток (394) 15 лет назад
Если фамилия не красивая, то меняй... а если нет... то лучше оставить...))
Нур БабичевУченик (103) 15 лет назад
не красивая.
Тогда меняй скорее...и все дела....
Mzia Kokhia Гуру (4496) 15 лет назад
Во именно в таких случаях говорят: не было печали....
палеев палеев Мыслитель (5325) 15 лет назад
Вот – контрольный список основных документов, данные в которых вам скорее всего придется изменить.
Когда вам нужно изменить вашу фамилию, у разных компаний могут быть различные требования. Многие будут требовать ваш идентификационный код, как доказательство вашей смены фамилии. Так что было бы не плохо заранее получить в налоговой копию вашего идентификационного кода (с новой фамилией) прежде, чем Вы начнете изменять ее в других документах.
____Идентификационный код (вам потребуется паспорт, старый бланк с идентификационным кодом (если таковой есть) и свидетельство о браке
____ Счета в банке
____ Инвестиционные счета
____ Завещания и страховые полисы
____ Членства: клубы здоровья, и т. д.
____ На работе: трудовая книжка
____ Кредитные карточки
____ Медицинская карточка
____ Водительские права!
____ Автомобильная регистрация
____ Автомобильное страхование
____ Дисконтные карточки, карточки скидок
____ Списки избирателей
____ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ (НА НЕДВИЖИМОСТЬ В ТОМ ЧИСЛЕ)
____ Дипломы
___ Заграничный паспорт
Нур БабичевУченик (103) 15 лет назад
дипломы точно нет- я уже 2 раза меняла
Пользователь удален Мыслитель (6828) 15 лет назад
Насчёт документов точно ответит только нотариус, где оформляли те самые документы . ( Не забудьте о детях ).
********* ********* Мудрец (10963) 15 лет назад
я тоже узнавала, со сменой фамилии - "маята необыкновенная", поэтому только новый муж = новая фамилия