Политические дебаты

Стараетесь ли вы соответствовать так называемым "дурацким стандартам"?

Поясню на частных примерах - -носить одежду, которая соответствует моде сезона, хотя она и не нравится.
Или создать семью, родить детей, хотя ни к тому, ни к другому душа не лежит.
Или ездить на авто, хотя метро или автобус быстрее доставят до работы (дома).
Или другие стандарты, которым вы стараетесь соответствовать?

А что значит "Дурацкие стандарты"?В любом случае мы живём в обществе и социуме, не можем не зависеть от "стандартов".С другой стороны плохо, если человек полностью зависит от общественного мнения и старается соответствовать окружающим.
Есть семья (душа лежит), есть машина (удобно), одеваюсь как мне нравится.

Стараюсь, чего лукавить. Но, ещё, стараюсь не прыгать выше головы.

Источник: ))

Я их и не знаю. Просто живу, как мне удобно.

Вы знаете, ездить на машине - это не дело моды, - это правильный, безопасный и быстрый способ передвижения, а вот носить "модные вещи" относительно. Конечно же не надо одеваться по моде 80-х, но надо быть оригинальным! Поэтому стандарты относительны, но лучше не сильно за ними гнаться!

конечно, человек, как существо социальное, обязан придерживаться определенных стандартов и зачастую они очень облегчают жизнь в нашем невыносимом ритме, просто скорее всего люди машинально действуют по когда-то сработавшей схеме, вряд ли кто тупо и уперто совершает одно и то же действие постоянно если оно давно перестало работать, для этого надо быть слишком рассеянным