Стараетесь ли вы соответствовать так называемым "дурацким стандартам"?

Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066), закрыт 15 лет назад
Поясню на частных примерах - -носить одежду, которая соответствует моде сезона, хотя она и не нравится.
Или создать семью, родить детей, хотя ни к тому, ни к другому душа не лежит.
Или ездить на авто, хотя метро или автобус быстрее доставят до работы (дома).
Или другие стандарты, которым вы стараетесь соответствовать?
Лучший ответ
n.svet Ученик (218) 15 лет назад
Стараюсь жить как нравится, не смотря на стандарты

-----
Остальные ответы
Павел К Искусственный Интеллект (110986) 15 лет назад
Нет. Не стараюсь. Мне это не нужно :))
Насчет авто не согласен. Мне на машине удобнее, и быстре чем на ОТ. Впрочем, по теплу на работу хожу пешком, благо расположение офиса позволяет это делать.
ИРАэтоМИР Искусственный Интеллект (123516) 15 лет назад
нет, не стараемся, это уже прошлое, мы в 48 заводим любовника, которому 30(!) и создаём конкуренцию 20-ти летним :-)))))))))))))
Jamie NormanМыслитель (6523) 15 лет назад
Прям достижение.
дарья виговская Просветленный (27156) 15 лет назад
Скучно жить по определенным стандартам.
Евгения Любота Мастер (1176) 15 лет назад
По тому, как Вы в самом начале вопроса сразу выносите свое отношение к стандартам, можно предположить, что Вы о них думаете ))) Я к ним отношусь так же. Я живу жизнью не зависящего не от кого и не от чего человека. В одежде у меня свой стиль, и вещи которые мне ИДУТ, общаюсь с теми людьми которые мне ПРИЯТНЫ, занимаюсь поиском работы, которая будет мне ИНТЕРЕСНА, слушаю музыку от которой моя душа ПОЕТ. Я считаю, что жизнь дает нам много возможностей для самореализации, а уж каждый вкладывает в это свои основные понятия, задачи и действия )))
Вита МилькинИскусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
"Дурацкие стандарты" - это не совсем мое отношение к ним, просто цитата.
Я думаю, что часто человек, отстаивающий позицию, как ваша (я с ней согласна, и не оспариваю), в сущности старается соответствовать стандартам общества. Подсознательно, но тем не менее ВСЕ побаиваются кривых взглядов от нарушения дресс-кода и т.п.
Я не зацикливаюсь на одежде, просто пример , лежащий на поверхности.
Светлана Чернова Мыслитель (8308) 15 лет назад
конечно, человек, как существо социальное, обязан придерживаться определенных стандартов и зачастую они очень облегчают жизнь в нашем невыносимом ритме, просто скорее всего люди машинально действуют по когда-то сработавшей схеме, вряд ли кто тупо и уперто совершает одно и то же действие постоянно если оно давно перестало работать, для этого надо быть слишком рассеянным
Дарья Илларионова Знаток (349) 15 лет назад
Вы знаете, ездить на машине - это не дело моды, - это правильный, безопасный и быстрый способ передвижения, а вот носить "модные вещи" относительно. Конечно же не надо одеваться по моде 80-х, но надо быть оригинальным! Поэтому стандарты относительны, но лучше не сильно за ними гнаться!
Вита МилькинИскусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Машина конечно же не мода. Но...
Если в вашем кругу ВСЕ на авто, значит ли, что и вы будете пользоваться авто даже тогда, когда ЛИЧНО ВАМ это менее удобно? Т.е. сможете ли вы отстаивать свое право "на самоопределение"?
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 15 лет назад
Я их и не знаю. Просто живу, как мне удобно.
Светулечкина:) Оракул (84042) 15 лет назад
Стараюсь, чего лукавить. Но, ещё, стараюсь не прыгать выше головы.
Источник: ))
Вита МилькинИскусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Спасибо за честный ответ!
Светулечкина:) Оракул (84042) Всегда ,пожалуйста))
Jamie Norman Мыслитель (6523) 15 лет назад
А что значит "Дурацкие стандарты"?В любом случае мы живём в обществе и социуме, не можем не зависеть от "стандартов".С другой стороны плохо, если человек полностью зависит от общественного мнения и старается соответствовать окружающим.
Есть семья (душа лежит), есть машина (удобно), одеваюсь как мне нравится.