Калаш пробивает рельсу насквозь с нескольких метров?

Санчес Мудрец (10625), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Кудинов Мыслитель (6232) 15 лет назад
Автомат обладает высокой дульной энергией 1973 1981 Дж, его пуля обладает хорошим пробивным действием. Так, бронебойнозажигательная пуля с расстояния 250 м пробивает броневой лист толщиной до 7 мм. Каску пуля ПС обыкновенная со стальным сердечником пробивает с расстояния 900 м, а бронебойнозажигательная с 1100 м.
т. е. всё зависит от пули, наверняка с нескольких метров бронебойнозажигательная пуля пробьёт рельт в тонкой его части. я такое слышал, но лично не проверял.
но информация имеется следующая: "...если повнимательнее ознакомиться с техническими характеристиками АК-47 (при дульной энергии в 2019 джоулей, выпущенная из автомата Калашникова пуля способна пробить насквозь рельсу с расстояния в 100 метров) "
Остальные ответы
Сергей Балабанов Мыслитель (7250) 15 лет назад
Калашей много. Первый АК - 47 с пулей 7.62 ЛПС пробивал, а все что дальше хорошие машинки но слабоватые.
ХаскиГуру (4228) 15 лет назад
неаа не пробивал сам пробовал из АК74 даж РПК не пробивает
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239756) 15 лет назад
говорят, что пробивает, а вот со скольки метров никто не говорит и не спрашивает, так как все потрясены тем, что "калаш рельсу пробивает"
Пользователь удален Мастер (1742) 15 лет назад
Да но с калибром 7,62 и если пуля под углом 90 градусов ...а иначе она может отрекошетить прям в стреляющего...
FingerScan PoluninМыслитель (5347) 15 лет назад
Да? А по-моему она при 90 градусах как раз и отрекошетит в стреляющего?
С какой стати ей рекошетить назад под другими углами я не знаю ))))
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 15 лет назад
Шейка рельса - 18,5мм

Из АК ЛЮБОГО не пробьет, не то, что бронебойно-зажигательная, а даже такой редкий зверь, как с вольфрамовым сердечником.

Может пробить метров с 5 из СВД, пуля бронебойная со стальным сердечником. Если строго перпендикулярно (из станка) .
Источник: Проверяли неудачно, потом знающие люди объяснили
неспичМудрец (11598) 15 лет назад
Согласен-- не пробивает. Однако рельса-- рельсе рознь(разнотолщинные...) и тут конечно открывается простор для рекламного творчества...
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) Ну, по умолчанию, рельс самый ходовой Ж/д
Krendel` Просветленный (34473) 15 лет назад
планируешь уйти в партизаны и поезда под откос пускать?)
Хаски Гуру (4228) 15 лет назад
неааа.... сам пробовал.... СВД раз на раз не приходится.... мосинка бъёть влёт так же как и в-95