Есть ли породы собак и кошек, не вызывающих аллергию у астматиков?

Potsa Ученик (158), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Оракул (61489) 15 лет назад
Так называемые "голые". Те, что не имеют шерсти. кошка -сфинкс и голая собачка.
Остальные ответы
Ксения Федорова Профи (581) 15 лет назад
я знаю только одну породу кошек-это сфинксы, они лысыи, хороши для асматиков, и аллергиков.
Света Молчанова Ученик (138) 15 лет назад
Аллергологи говорят, что Йоршерские терьері
Fenrirsha Гуру (3407) 15 лет назад
Все эти животные вызываю аллергию.
Даже у голых собак/кошек есть пух, который действуем на аллергиков хуже, чем те же пуделя/йорки.
Ponyta Мудрец (10512) 15 лет назад
Самая распространенная порода "неаллергенных" собак- пудель (он не линяет) , у кошек- сфинкс или петерболд.
Маха Просветленный (34655) 15 лет назад
Все без исключения животные будут вызывать реакцию, и лысые и волосатые.
Источник: аллерголог
Марина Роговая Ученик (204) 15 лет назад
у животных кроме шерсти есть еще и кожа со своими выделениями, так что все животные могут вызывать аллергию
Источник: ветеринар
Госпожа Головлева Гуру (4663) 15 лет назад
Кошки с шерстью черного цвета.
Лайма Мудрец (18214) 15 лет назад
Пудели, они не линяют.
Давид Мастер (1496) 15 лет назад
кошка -сфинкс, голоя хохлатая собачка
ольга Мудрец (10663) 15 лет назад
все животные могут вызывать аллергию, и шерсть иногда бывает не причем, а вот слюна, запах свой определенный-да