Мамы старородящие

Катя Гуру (3362), закрыт 15 лет назад
Кто ж придумал такое идиотское название?! Разве может мамочка называться старой?!
Но все же перейду к вопросу. Кто рожал после 37 лет?! Плюсы и минусы данного подвига. Просто интересно....
Лучший ответ
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
моя тетя родила в 37, уже были два относительно взрослых сына. и тут дочка -радость такая. сейчас ей 11 лет, ужасно избалованная девченка, так что радость радостью, но жопу целовать до 10 лет не стоит.
если воспитание дальше пойдет в нужном направлении - то на старости лет у тети будет отличная помощница.

а вообще не понятен вопрос. какие могут быть плюсы и минусы в рождении ребенка? уж тем более называть это подвигом. вот родили бы вы в 45 - это подвиг.
а 37 лет- молодая женщина в расцвете сил.
Остальные ответы
Michi Мастер (2037) 15 лет назад
идиотское название.. .
мамы бывают только любимые)
Хризантема Искусственный Интеллект (163504) 15 лет назад
На западе за такой термин привлекают к суду.
Марина Лучанинова Гуру (4298) 15 лет назад
После 35ти возрастает риск родить ребёнка с патологией, но чтобы это исключить, есть анализы, всё будет под контролем специалистов. А так просто организм уже не тот, что в 25,и внуков можно не дождаться. Вот вроде и всё
Алла Оракул (86384) 15 лет назад
я в 36 родила.... просто жизнь так сложилась.... второй брак.. . у мужа детей нет, а были бы - рожать бы не стала.... тяжело это
ЗаЖиГаЛкА Мыслитель (6476) 15 лет назад
я родила в 37 с хвостиком, всё нормально
татьяна якимова Оракул (63693) 15 лет назад

я лично родила в 20, сейчас все пищат, почему так рано? Но у меня есть знакомая женщина, которая родила в 45, потому что несколько лет не могла забеременеть после аборта. Зато вышла замуж прям как А. Пугачева за мужчину на 18 лет младше! И ничего, живут, а дочь уже в начальных классах.
Елена Бабушкина Гуру (4451) 15 лет назад
скажу только о плюсах, абсолютно другое отношение к ребенку, старшего рожала в 22, многоне понимала, столько делала не правильно, а дочку в 33,,просто наслаждалась каждым мгновением проведенным с ней
YAGOZZA Мудрец (10188) 15 лет назад
сама не роджала. у меня сотрудница родила дочку в 52 года. уговаривали сделать аборт. не пошла (у нее вся семья очень верующая) . родила здоровую дочурку. в этом году в первый класс пошла! так она с внучкой одногодки) она у нее 4-я в семье)
Адель Гуру (4610) 15 лет назад
Соседка родила второго рабенка около 40 лет (первого-около 20 лет, все нормально) . Диагноз-ДЦП. Лечили, да без толку.
Наталья Ромодина Просветленный (44830) 15 лет назад
Меня мама родила в 37. Говорит, нормально. Но большая разница в возрасте, трудности взаимопонимания. Моя однокурсница старшего родила в 22, младшую - в 37. Говорит, тяжелее носить в 37, организм уже не тот. Другие однокурсницы, у которых тоже огромная разница между детьми, не жалуются. Я родила в 30, кесарево, год болела, второго не рекомендовали заводить сразу, пока то, сё, время прошло, сейчас понимаю, что поздно. Вот и смысл слова "старородящая". Не успела.
Людмила Х Мудрец (12403) 15 лет назад
Как показывает наша жизнь - риск родить ребенка с патологией есть у каждой девушки и женщины. НЕ важно сколько лет ей. Можнои в 20 родить не совсем здорового, можно и в 40 - здорового. Просто Вопрос в том, почему женщина рожает поздно. Из-за карьеры - это одно, потому что раньше не могла забеременеть - это другое. Вот первое меня раздражает. В двух словах расскажу почему. Есть на работе несколько девченок. Им уже за 30. А они все деньги заколачивают. Карьера, все такое. Мне просто, наверное, такого не понять. У женщины прежде всего должен быть материнский инстинкт. И на первом месте должна быть семья. Но уж никак не карьера, хотя случаи разные бывают. Но самое главное, эти же девушки ну такие злые, или озлобленные, а что делать. С детьми, мне кажется, все по-другому. В тебе нет столько злости. НУ а что касается именно старородящихмам, вернее выражения такого, то на мой взгляд старородящие - это бабульки, которым за 70. А пока женщина может родить и хочет, к ней такое выражение просто неприменимо.
Наталья Иванова Мыслитель (7053) 15 лет назад
Этот термин придумали наши гении от медицины - ВРАЧИ! ИДИОТЫ! Не волнуйтесь, все нормально у меня подруге 40 лет сейчас вот вот родит.. . ждем.. . мой младший брат рожден мамой в 34, меня она родила в 19, умнейший ребенок, ну сейчас уже мужчина.. . И много очень много положительных примеров....
Ольга Удалова(Филиппова) Знаток (444) 15 лет назад
Я своего второго родила в 36 лет все хорошо, Не считая того, что на последнем месяце поднялось давление, хотя всю беременность было пониженое. Но сейчас растет замечательный сынок (на фото мой старший и младший). Младшему здесь где-то около 7 месяцев, сейчас ему 1 год и 5 месяцев. Так что не бойтесь рожать после 35,сейчас медицина на высшем уровне, вам помогут родить здорового малыша.
Андрей Dct. from London Лабчук Гуру (3783) 15 лет назад
Моя мама родила в 38 лет. И сейчас у нас прекрасная и самая-самая любимаю сестренка - Аленка. Ей 2,6 годика. О каких минусах идет речь? Только плюсы !!!Роды протекли на ура. схватки начались в 23,55, в 00,30 отошли воды, в 01,30 приехали в роддом, а в 02,15 ...Аленка впервые закричала )))) Мы с папой и братом ночью ждали под роддомом. Радовались до слез ))Мама говорит что даже не поняла что она уже родила. Пошла на кресло типа на осмотр, ей говорит тетя ( принимала роды мамы родная сестра) потужься - раз и ребенок есть. Все у кого есть возможность рожать - рожайте и в 40. это такое СЧАСТЬЯ !!!
Источник: любящий братик ( мне почти 19)
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
на Западе после 35 лет - позднородящие/в последнее время говорят о том, что надо перенести на "после 40"