Что такое эквилибр?

Михаил Шобик Знаток (393), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
+ I LoVe MuSiC! + Знаток (347) 16 лет назад
ЭКВИЛИБРИСТИКА (от лат. aequilibris — находящийся в равновесии) , жанр циркового искусства. Способность артиста удерживать равновесие при неустойчивом положении тела (на проволоке, шаре и др.) . Сочетается с акробатикой и жонглированием. А эквилибр - тот, который этим занимается
Остальные ответы
Аникина Светлана Мыслитель (7109) 16 лет назад
Что-что связанное с акробатикой...
Дуби Гений (60410) 16 лет назад
Дословно - устойчивость, в цирке - эквилибристы - канатоходцы
анатолий розет Высший разум (108718) 16 лет назад
Цирковой жанр-жонглирование ногами