Что можно быстро приготовить к чаю? ( минут за 45)

Наталья Мастер (1001), закрыт 15 лет назад
В наличии: Мука, сахар, яица, какао, ванилин, желатин, крахмал, сухофрукты, маргарин...
Дополнен 15 лет назад
мне нужен конкретно рецепт..кроме этих продуктов для выпечки ничего нет..ни яблок, ничего либо другого
Лучший ответ
Dr. Dukart Maria Просветленный (33470) 15 лет назад

ПТИЧЬЕ МОЛОКО
Тесто: 6 желтков взбить с одним стаканом сахара, добавить 150 г сливочного маргарина комнатной температуры. Добавить 1 ч. л. соды, погашенной в 2 ст. л. горячей воды, во взбитые желтки, добавить 2 ст. л. какао, 1 1/3 стакана муки, ваниль, перемешать и вылить тесто на противень, смазанный маслом. Выпекать 20-30 мин при 180 С.
Крем: 6 охлажденных белков взбить с 1 стаканом сахара и вылить на испеченный корж, поставить в духовку на 10 минут. Остудить и залить горячим шоколадом, приготовленным из 100 г сливочного масла, одного стакана сахара, 4 ст. л. воды, 2 ст. л. какао (все смешать, вскипятить и проварить 5 минут, слегка остудить. ) Пирог хорош тем, что делается примерно час.
Удачных экспериментов и приятного аппетита!
Остальные ответы
Евгения Мастер (1271) 15 лет назад
оладьи
НатальяМастер (1001) 15 лет назад
ни молока, ни кефира
Пользователь удален Ученик (165) 15 лет назад
Наташ, ты знаешь, я лентяй. Но за такое время магазин... поможет
НатальяМастер (1001) 15 лет назад
есть печенье..вкусное..из магазина..но хочу что-нибудь испечь
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 15 лет назад
блинчики
НатальяМастер (1001) 15 лет назад
блинчики без молока? это как?
Катенька Знаток (314) 15 лет назад
шарлотку можно.
3 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан муки, добавить 1/4 ч. ложки соды, погашенной лимонным соком.
Очищенные яблоки порезать кубиками, вымочить в лимонном соке и перемешать с тестом.
выложить всё в форму, смазанную маслом
выпекать 25-30 мин.
>> ASTRA << Просветленный (23265) 15 лет назад
РЕЦЕПТЫ ПЕЧЕНЬЯ - http://www.gotovim.ru/search/?text=печенье&name=on&ingr=on

Печенье домашнее
для теста:
- мука - 2 стакана
- масло сливочное - 230г
- сахар - 1 стакан
- яйцо - 1 шт.
- лимон - 1/2 шт.
- сода пищевая - на кончике ножа
- соль - по вкусу

для шоколадной глазури:
- сахарная пудра - 1 стакан
- какао-порошок - 2 ст. л.
- вода горячая - 3 ст. л.
- масло сливочное - 2 ст. л.
Масло смешать с мукой, добавить сахар, соль, соду, цедру половины лимона и яйцо. Приготовить песочное тесто. Раскатать тесто ровным слоем толщиной 5-7 мм и с помощью выемки вырезать из него заготовки. Испечь в духовке при температуре 190-220 градусов, охладить.
Приготовить шоколадную глазурь: смешать в миске какао-порошок и сахарную пудру,
просеянные через ситечко, добавить горячую воду и растопленное сливочное масло, все тщательно перемешать до получения однородной блестящей массы.
На поверхность охлажденного печенья нанести очень тонкий слой густого яблочного или сливового джем, после чего заглазировать шоколадной глазурью, украсить поверхность четвертушкой ядра грецкого ореха.

Торт " ЗЕБРА "
Ингредиенты:
- 3 яйца
- 1 стакан сахарного песка
- 50 г сливочного масла
- / стакан сметаны
- 1 ч. л. соды
- 2 стакана муки
- 2 ст. л. какао
- сахарная пудра
- шоколад.
Приготовление ( 20-25 минут )
Яйца взбить с сахаром, добавить растопленное сливочное масло, сметану, погашенную уксусом соду, перемешать, добавить муку, все хорошо перемешать и разделить тесто на 2 части. В одну часть добавить какао.
В теплую смазанную жиром форму наливать поочередно по 1 ст. л. тесто с какао и без него, и тут же выпекать в духовке, тесто лить в середину торта. Оно будет расти слоями по мере выпечки, пока все тесто не будет использовано.
Торт остудить, посыпать сверху сахарной пудрой, затем растопленным шоколадом нарисовать поверх пудры полоски.
Настюха Ученик (165) 15 лет назад
сходить в магазин!
ну или пирог: тесто забацать а в начинку и сверху сухофрукты.. .
а что если желе из сухофруктов?!: -))
Тишка Знаток (441) 15 лет назад
шарлотку!! ! быстро, вкусно, несложно!
можно добавить любые фрукты, не обязательно яблоки!
Андрей Лазаричев Гуру (2996) 15 лет назад
шарлотка! или из слоёного замороженого теста слойки с любой начинкой!
Ирина Серкова Мастер (2138) 15 лет назад
Шарлотка: 6 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки. Яйца взбить с сахаром, добавить муку и 0,5 ч. л. гашенной соды. , ванилин.
Сковороду смазать маслом. посыпать манкой (чтобы шарлотка не подгорела) , разложить по дну и бокам сковороды порезанные дольками яблоки (если нет, то заранее замочи сухофрукты) , вылить тесто и поставить в разогретую духовку. Приятного чаепития.
Sveta Профи (502) 15 лет назад
шоколадные шарики: 1 кг печенья (самое вкусное "топленое молоко")перемеливаете на мясорубке, отдельно растапливаете примерно 2 пачки маргарина, добавл. 3 ст ложки какао, пол ст сахара, всыпаете в эту смесь печенье, можно добавить орехи, и потом или формируете в шарики и обкатываете в ьолотых орехах или в форме колбаски заматываете в пергамент, ставте на полчаса в морозилку или просто в холод и пока чай приготовите можно кушать. А еще можно перемолоть две пачки вафель, любых, кроме шокол., добавить несколько капель сока красной свеклы, сформировать в виде клубнички и обвалять в сахаре, потом тоже на 20 мин. в холодильник. Приятного аппетита!
SvetaПрофи (502) 15 лет назад
извини не обратила внимание,что были предложены ингридиенты,но возможно мои рецепты пригодятся в дальнейшем
for_liliy Искусственный Интеллект (140556) 15 лет назад
Есть классный рецепт низкокалорийного торта:

Берете по 500 г. чернослива и кураги, по отдельности с вечера замачиваете, утром в той же воде доводите до кипения под крышкой. Когда остынет, прокручиваете по отдельности через мясорубку. 4-5 яичных белков тщательно взбиваем в крутую пену, понемногу соединяем с черносливом. Делим полученную массу на 2 части, выпекаем в негорячей духовке 2 коржа на смазанной маслом сковоре. Даем остыть, промазываем курагой, кладем один корж на другой. Сверху - оставшуюся курагу, аккуратные половинки чернослива. Очень вкусно и полезно! "
Alexander Ulman Гуру (4103) 15 лет назад
печенье. 3 яйца, 1ст сахара, маргарин 200г (порубить ножем) 1ч. л. соды, 0,5 стак. крахмала, 1-1,5муки., по желанию добавить какао, если любишь шоколадное. Замесить тесто, затем пропустить тесто через мясорубку, разделяя печенье на части. выпекать в разогретой духовке при 180гр. примерно30мин.