Что такое разъемные и неразъемные соединения? Виды разъемных соединений.

Неразъёмные соединения - это сварка, пайка, скрутка или "под винт"
Разъёмные соединения - это соединение, которое можно разорвать без демонтажных работ.

К разъемным соединениям деталей относят резьбовое соединение, шпоночные (плакат) , в котором соединяющим элементом является резьба. К неразъемным соединениям относят сварные (плакат) , паяные, клеевые, заклепочные и др.