что для вас значит "плющит и колбасит" ?.вот что с вами должно происходить чтобы вы кричали "меня колбасит!!! "

Рома Просветленный (29081), закрыт 15 лет назад
.вот что с вами должно происходить чтобы вы кричали "меня колбасит! "
Лучший ответ
MooRche Мудрец (10720) 15 лет назад
Мои сравнения:
Колбасит - значит хочется прыгать, крутиться, вертеться, танцевать до упаду и так далее. Бери пример с гиперактивных малышей.

Плющит- значит давит, не терпится что-то сделать.

Можно сделать вывод: если плющит, значит хочется чтоб колбасило)
Остальные ответы
Анечка S.O.S Ученик (137) 15 лет назад
Смотрел фильм "Кокаин"????
Светлана Филипская Мудрец (11626) 15 лет назад
колбаситься – значит проводить много времени в суете и хлопотах ИЛИ выполнять нудную и малоэффективную работу. Весь день в институте колбасился! ИЛИ Да что он колбасится с этой машиной! Остальные значения этого слова, в общем, похожи друг на друга. Колбаситься значит шутить («Стоим, колбасимся, никому не мешаем») , весело проводить время, высмеивать кого-то, пребывать в хорошем настроении или же - в депрессии. Последнее состояние может также быть выражено всем известными крылатыми выражениями «плющит и колбасит» или «колбасит не по-детски» . А может еще, оказывается, «колбасить во все стороны» - по крайней мере, такое устойчивое выражение отмечает словарь. «Ох, как его колбасит! » - так могут сказать о похмелье, просто плохом самочувствии или депрессии. Впрочем, слово это само колбасит не по-детски, точнее, во все стороны – значений у него целых 7. Колбасить – значит и весело проводить время, и веселить публику, и даже прогуливаться по городу. В общем, подходит для любого состояния души и для любой ситуации. Пользуйся как хочешь!
Почти так же универсальны и образованные от этих глаголов существительные. Знакомое с детства выражение «деловая колбаса» - слишком активный, предприимчивый человек – лишь одно из 10 (!!!) значений этого слова. Колбасой можно назвать девушку, так можно сказать о развлекательном мероприятии для молодежи, о вечеринке, с музыкой и танцами, и о самой музыке – если она веселая и заводная. Про такую можно еще добавить «колбасная» - есть и такое слово. «Колбасная вещица от ди-джея Наума! »
Ну а существительные колбасень и колбасня означают неприятности, суету, проблемы. «Такая колбаса прет! » - говорит один мой знакомый, имея в виду навалившиеся проблемы.
Дальше уже дайте волю своей фантазии, и вы образуете неограниченное количество слов с вышеозначенным корнем. Расколбашивает, приколбашивает, заколбаситься и так далее.
Как слово колбаса обрело, что называется, вторую жизнь, остается только догадываться. Ведь ничего общего с современным сленговым значением этого слова раньше не было. Даль отмечает единственное переносное значение этого слова- колбаса было ругательным прозвищем немцев. Есть, правда, еще довольно старое выражение «катись колбасой» . Тут, мне кажется, все просто. Вероятнее всего, оно появилось просто потому, что колбаса круглая. Возможно, отсюда и все остальные выражения – крутиться, вертеться, иными словами, колбаситься.

Колбасного – в хорошем смысле – вам выходного!
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 15 лет назад
Слова колесо, коло (круг),, кружит, колбаса (кружок колбасы) ---однокоренные слова, и корень в них один-----коло-круг. значит и ответ прост :"меня колбасит, значит крутит, кружит, вертит и т. д. Предыдущий громоздкий ответ у меня вместился в 2-х строчках--вот что значит учитель-словесник.
^пиздец в тапочках^ Профи (501) 15 лет назад
ну плохо тебе, или злишся вот и колбасит... чего заморачиваться
Денис Волков Знаток (493) 6 лет назад
По английски колбаситься - to sausage
₩€ Ученик (109) 5 лет назад
колбасит = колба + колбаса. суть - в замкнутом ПРОСТРАНСТВЕ навязанном и строгих форм. сие выражение лезет на язык из мозга уёбищных топографических кретинов, склонных к утрате почвы пространства под ногами и пр. расстройствам координации целенаправленных движений интеллектуального "тела".