А правда Апоссум при виде опасности прикидывается мертвым аж на 6 часов.

Пользователь удален Мудрец (11731), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lenzel Просветленный (33191) 16 лет назад
В случае ранения или испуга опоссум может прикинуться мертвым и таким образом избежать опасности.

Большой хитрец этот опоссум. Стоит ему почувствовать, что враг его вот-вот настигнет, как он тут же валится на бок и притворяется мертвым.
Сами опоссумы также служат добычей более крупным и агрессивным хищникам – лисицам, волкам, собакам, кошкам, ястребам, совам, и даже человеку, который ценит их мех и похожее на свинину мясо. По натуре опоссумы не агрессивны и обычно предпочитают сражению бегство от опасности. Однако полсотни острых, как иглы, зубов делают это животное серьезным противником и, если довести его до крайности, оно может развернуться и нанести преследователю болезненный укус. Но зверьку нередко удается перехитрить врага необычным методом защиты: он прикидывается мертвым. Этот трюк, используемый в отчаянных положениях, когда уже не остается другого выхода, приходится признать одной из самых убедительных уловок в животном царстве. Искусный притворщик расслабляет все мышцы, превращаясь в бесформенный комок шерсти, крепко зажмуривает глаза и высовывает язык из приоткрытой пасти, оскалив зубы в кошмарной гримасе, а анальные железы испускают секрет с неприятным запахом. Его можно щипать, толкать, поднимать в воздух и бросать на землю – опоссум не подает ни малейших признаков жизни! Эта мнимая смерть часто спасает опоссуму жизнь — преследователь, обнюхав «дохлятину» , обычно уходит. Некоторое время спустя опоссум «оживает» и убегает.
Источник: О ОПОССУМАХ
Остальные ответы
Екатерина Димова Знаток (402) 16 лет назад
вроди даже воняют соответственно
Теона Гуру (4244) 16 лет назад
Ага! И так вонять начинает, зашибись!
Молодой Профи (703) 4 месяца назад
нет, они действительно умирают от страха