chto oznachaet --"git bobilem"??

Владимир Знаток (356), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Тридвараз Профи (836) 15 лет назад
то же самое что и "лох"
Критсина Мудрец (11543) 15 лет назад
жить одному, без девушки-женщины
Натали Гуру (3372) 15 лет назад
То, что не лох точно. Наверное, потому что один, без семьи
Natalya Krivolutskaya Просветленный (21612) 15 лет назад
Бобы́ль — в Русском государстве XV — начала XVIII вв. одинокий крестьянин (бестягольный, нетяглый) , не имеющий земельного надела. Назывались также "кутниками"; в восточных губерниях тептяри.

Ну, а сейчас-жить в одиночку, без жены.
Татьяна Черемнова Мыслитель (6242) 15 лет назад
Мои дети давно услышали это выражение и попросили объяснений. После, они спросили :"Мама, а дядя Вова бобыль? " Я пересказала другу (Вове) это их замечание. Видимо, его задело. Вскорости он женился :-)