Как сделать укол коту внутримышечно? Есть какие-то особенности этой процедуры? Спасибо!

A.M. Ученик (216), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
NY152 Мастер (2008) 15 лет назад
Посадить кота на ровную поверхность, стол к примеру, чтобы не дергался аккуратно взять за загривок и немного опустить голову к столу (такой способ хорошо работает даже на особо диких (нашего кота до этого приходилось заматывать в одеяло и сами одевались в свитера) это от природы заложено еще когда кошка носит котят в зубах, конечно взрослых носить нельзя, но для укола и др. продцедур самое оно) . Два вида уколов, в бедро-берете в руку котячью: ) ногу, чтобы ваша ладонь была у него под бедром, немного поворачиваете (ногу) и колете в бедро, но только не в районе суставов (легче представить на куринном бедре:) , вот где-то посередине) , второй способ в загривок - кожа ниже шеи берется между большим и указ. пальцами и между ними заводится иголка немного вверх, а не перпендикулярно к коту, но мне такой способ сложноват если честно. Лучше чтобы укол 1-й раз показал врач, а там уже и самому не сложно.
Остальные ответы
Денис Мастер (2322) 15 лет назад
Берёш его за загривок и коли, всё.
qwer Мастер (1455) 15 лет назад
нарисуйте маркером точечку и колите!
Пользователь удален Просветленный (31625) 15 лет назад
Все зависит от характера мерзкой твари. Одна тварь, к примеру, все терпит. Коли, хоть куда. А СУШЕЧКА (!!!) - ети ее мать!! ! не переносит ничего. Сушечку надобно зафуфырить в пакет и колоть через пакет.
Нет_меня Гуру (4403) 15 лет назад
А какие особенности? Укол внутримышечно делается в бедро, разгребаете там шерсть, фиксируете животное и колите
анатолий розет Высший разум (108723) 15 лет назад
Крайне сложно, а моему-даже опасно!
Мираж Мудрец (11928) 15 лет назад
В ляшечку нужно колоть. Попросить кого-то, чтобы подержали. Коты не любят уколы и могут дернуться и сломается игла, Нужно аккуратно делать инъекцию, щадя животное.
Simas Мастер (1419) 15 лет назад
В заднюю часть бедра и советуют инсулиновым шприцом (1 мл) , чтобы не ошибиться в глубине укола. Только надо иметь ввиду, что иголка у него тонкая и легко гнется. Также нельзя им ставить маслянистые препараты и те, где порошок чем-нибудь разводится.
Своей кошке как-то и обычной "двушечкой" ставила.
Евсюков Александр Гуру (3103) 15 лет назад
Попросите кого-нить подержать его за лапы. Колите в заднее бедро. Смотрите аккууратно, чтоб в кость не попасть. Выстригать-выбривать шерсть не надо.
А ещё лучше - ветеринара позовите, он Вам покажет как это делается.
ариадны нить Знаток (277) 15 лет назад
ниче сложного. в ляжку ему с наружной стороны. пощупать надо где толще слой мыщц и колоть. только в одиночку никак. обычно кот сильно вырывается и орет благим матом.
Евгений Логинов Гуру (4889) 15 лет назад
Делается в заднюю лапу с внуртенней стороны, которая обращена к животу. Предварительно смаж место укола спиртом. И сперва пощупай мягкую мышцу - не дай Бог попасть в кость. Делать лучше вдвоём - один делает другой фиксирует животное.
Птмца Гамаюн Мастер (2115) 15 лет назад
игла-номер2,делается в верхнюю заднюю либую лапу икрепко держи