Как победить агорафобию?

Александр Ученик (30), закрыт 16 лет назад
У кого такое было?кто с этим справился?каждый поход на улицу сопровождается неприятными телесными симптомами,тревогой,головокружением.После таких прогулок на душе тоска.
Лучший ответ
Фрида Мудрец (15557) 16 лет назад
Справится самой нелегко. Психоневролог может помочь. Назначит курс лечения. Можно конечно литературу психологическую почитать типа доктора Курпатова или Синельникова. Покапаться в себе, с чего всё началось. С чем связана тревога. Ведь страх-это выдумка. Защитная реакция организма. Вегетативная система выдаёт все телесные симптомы.
Остальные ответы
Галина Котлярова Мыслитель (5879) 16 лет назад
В лечении фобий, с одной стороны, используется медикаментозная терапия, которая проходит иногда в течение нескольких месяцев и заключается в индивидуальном подборе антидепрессантов и иногда транквилизаторов. После того, как у пациента проходит острое чувство тревоги, и снимаются ограничения жизнедеятельности, вызванные фобией, транквилизаторы постепенно отменяются, и используются только антидепрессанты. С другой стороны, при лечении агорафобии используются психотерапия (обычно это методы поведенческой терапии, НЛП, Эриксоновского гипноза или гештальттерапии) .

Важно отметить, что для точной диагностики и лечения агорафобии лучше всего обращаться за помощью к специалистам - врачам-психиатрам, психотерапевтам.
Ольга Гуру (3496) 16 лет назад
о! родная душа. я месяц вообще на улицу не могла выйти.. вытаскивала за волосы чтоб до магазина дойти. дикий страх, паника. антидепрессанты!! или психотерапевт хороший.