ваше мнение про 12111?

Пользователь удален Гуру (2813), закрыт 15 лет назад
кто он? как вы думаете?
ток не надо ссылки давать, мне интересно именно ваше мнение.
Лучший ответ
MoonFire Мастер (1766) 15 лет назад
Неизвестный контакт вызвал панику среди пользователей асек
19 и 20 июня у многих пользователей ICQ и совместимых с ней мессенджеров (в том числе QIP, Pidgin, Jimm) в списке контактов появился неизвестный контакт с номером 12111 и именем ICQ System.

Этот инцидент привел к панике среди пользователей мессенджеров, предположивших, что появление неизвестного контакта является следствием попытки массовой рассылки троянов и вирусов через мессенджеры.

В то же время, как сообщают информационные агентства, по словам ведущего вирусного аналитика «Лаборатории Касперского» Виталия Камлюка, поводов для паники нет. «Лаборатория Касперского» предупредила службу безопасности ICQ о возникшей проблеме и они пообещали принять меры к ее решению. По мнению Камлюка, в течение одного-двух дней этот контакт исчезнет из списков пользователей.

Что именно послужило причиной массового появления нового контакта, пока неизвестно.

Добавлено 20.06 19:20.
На официальном сайте ICQ появилось сообщение, гласящее, что новый контакт под названием "ICQ System" был добавлен пользователям ICQ в рамках процесса апгрейда программы до версии ICQ6 и с целью улучшения взаимодействия между пользователями.
Илья КазначеевЗнаток (304) 15 лет назад
читал про такое: людям скозали что он ворует пароли, в итоге чего все стали массово его меняют, в итоге чего сервы перегружены
DDoS-атака, не иначе
MoonFire Мастер (1766) Но ведь это не вирус, а что сервы перегружены, дак сами виноваты...
Остальные ответы
DиаNеllа Мастер (1385) 15 лет назад
массовый авториз :), бякость какая-то...
vicca Мастер (1882) 15 лет назад
вирус однозначно. Друг без аськи остался...
Пользователь удален Мастер (1545) 15 лет назад
Тупо Trojan с заменой или добавлением нескольких символов в парол =) правд если есть примейл все без труда восстнавливаетца =)
Open Source Мудрец (14834) 15 лет назад
Оф. заявление:
"A Message for ICQ Users a new user from ICQ on your contact list.
As part of the process of upgrading ICQ users to our newest, most advanced version, ICQ6, we have added a new user name to your contact list ''ICQ System''. The newly added user is intended to improve ICQ's line of communication with our users and assure you continue to enjoy talking to everybody, everywhere. "

http://www.icq.com/help/
Илья КазначеевЗнаток (304) 15 лет назад
балаболы
Just me Мыслитель (5744) 15 лет назад
так уже ж известно, что это сами icq
просто глупо сделали, что не предупредили - переполох лишний)
Рома осыкин Гуру (2978) 15 лет назад
Или вирус или хакер! Эсли Вирус то все бы Аськи полетели! А если хакер то номера бы тырить начал! Выводы делай сам!