это правда, что квас провацирует белок в моче, так мне ответили только что

натали натали Мастер (1067), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
­ Оракул (55730) 15 лет назад
этого сказать не могу! но.... Напиток здоровья

Русский квас является одним из самых здоровых и питательных напитков среди всех существующих на данный момент. В неурожайные годы квас был признанным народным средством от авитаминоза и цинги, поскольку этот напиток содержит много важных микроэлементов и витаминов.

По своему действию на организм квас подобен кефиру: он регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, препятствует размножению вредных болезнетворных микробов, улучшает обмен веществ, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. Свои полезные свойства квас приобретает именно в процессе брожения. Микроорганизмы, поселяющиеся в квасном напитке, нормализуют пищеварение, лечат дисбактериоз. Витамины, которые вырабатывают эти бактерии, усиливают иммунитет. Любой квас полезно пить перед едой страдающим гастритом с пониженной кислотностью, сердечникам, гипертоникам, людям с ослабленной нервной системой и тем, кто просто хочет поднять настроение. Эти полезные свойства кваса объясняются наличием в нем молочной кислоты, витаминов группы В, кальция, магния, фосфора, микроэлементов, а также аминокислот (в том числе и незаменимых) . А кислоты играют огромнейшую роль в организме по разложению и выведению мертвых, больных и патологических клеток.

Квас залечивает язвы, укрепляет зубную эмаль, способствует похудению. Три четверти русских супов готовились на квасах и рассолах - неудивительно, что желудки у наших предков были в полном порядке! Квас стоит того, чтобы употреблять его как можно чаще. Ведь этот напиток на самом деле и диетический, и профилактический, снижает усталость и повышает работоспособность.

Остальные ответы
Bestia Мудрец (11989) 15 лет назад
Первый раз слышу, но навсякий случай спроси у врача вот сайт: -http://salutmed.ru/faq/1/17
Юрий Муренин Мудрец (14977) 15 лет назад
Глупости! Провоцировать белок в моче могут воспалительные заболевания почек.
Феодора Глюккинштеин Профи (947) 15 лет назад
Про белок не знаю, но если много употреблять в пищу продуктов с эф. брожжения - есть низкая вероятность дисбактериоза
Надежда Львова Ученик (183) 15 лет назад
хмм... мб... белок провоцирует мясо!! и грибы.. я тоже мучаюсь с этим белком... почки больные... лучше проконсультируйся с врачом
Анатолий Праведных Мыслитель (6420) 15 лет назад
а что даёт белок в моче? это всё равно, что пиво бы белок давало....
Герда Гуру (3497) 15 лет назад
фигня какая.
он действует мочегонно - и следовательно заставляет почки работать быстрее, промывая их.
Вообще я не знаю продуктов которые провацируют белок в моче, белок в почках - это гной, итог серьёзного воспалительного процесса. Вот на появление и отложения солей в почках могут повлиять следующ. продукты:
помидоры, редис, редька, молоко, черный чай (то что вспомнила) .
Если есть какие то предпосылки - попейти курсом канефрон, цистон, заварите брусничный лист- хорошо помогает.
Tata Boo Мыслитель (8081) 15 лет назад
золотое правило беременной женщины.
слушай только то что говорят врачи.
а то тебе насоветуют тут всякие доброхоты.
Добрейшая блондинка Мыслитель (6292) 15 лет назад
я тоже такую информацию слышала, от врача своего
Пользователь удален Ученик (243) 15 лет назад
если вы в положении, то излишнее потребление жидкости (любой)... спровоцирует появление белка в анализах...