Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

...а вот скажите мне, почему я не помню себя в 2-3 годика например?...ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЗАБЫВАЮТ ДЕТСТВО?...:))..

Юлия Михаровская Гений (57356), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
....если тут кто думает, что я не помню себя в 2-3 потому что сейчас мне 6-8 или после 60....так НЕТ....:))))....
Лучший ответ
Михаил Конегин Гений (70011) 15 лет назад
На самом деле, люди не забывают детство) Наоборот, чем старше они становятся, тем чаще мыслями возвращаются туда, где они были веселы и беззаботны ) Посто в какой-то определенный промежуток времени, который мы привычно именуем Юность и Зрелость людям немножко не до этого - они увлечены другим, сознательным ростом и развитием личности. Еще есть такой интересный момент: С возрастом четче вспоминаются как раз те события, которые случались с человеком в 2-3 года) Не все, конечно, но наиболее яркие) Такова особенность человеческого восприятия ) Память подкидывает что-то именно тогда, когда это более всего необходимо. Некоторым людям эти воспоминания помогают не сойти с ума) Сейчас вы не помните себя в 2-3 годика потому, что на этом этапе жизни память ваша "заменила" фрагменты на более важные - объемы ее тоже имеют границы ) И чтобы ваш "жеский диск" не был переполнен - ваша память (ваш "чердачок") спрятал на время эту хронику)
Источник: ;)))
Остальные ответы
Der einsame Engel Мудрец (17876) 15 лет назад
не знаю, я к примеру немножечко помню это чудное детство)))
Тереза Просветленный (32850) 15 лет назад
почему, яркие события запоминаються! Просто у детей нет никаких забот...
Влас Гуру (3351) 15 лет назад
так изделан наш моск...
Пользователь удален Оракул (53308) 15 лет назад
Мне думается, это для того, чтобы человек не помнил внутриутробный период и собственное рождение. Можно сойти с ума, если помнить роды. Для ребенка это ситуация, почти несовместимая с жизнью. Особенно когда медики грубо вторгаются. Ужас.
6575 7654Ученик (101) 15 лет назад
Зачем роды-то помнить и внутриутробный период?Самый классный возраст,когда ты маленький,все любят,в пятки целуют.А это никто не помнит.
Ну ведь мозг человека все-таки постепенно развивается. Не может быть такого, что от зачатия до рождения память не развита, а как родился - все стал запоминать, как взрослый. Человек же не машина. Хотя, на самом деле подсознание все помнит. И личность формируется уже с зачатия. И отношение к ребенку накладывает свой отпечаток на всей его последующей жизни. И это целование в пяточки тоже))) хоть мы этого и не помним))
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 15 лет назад
Потому что запоминаем мы то, что можем объяснить словами, а в таком возрасте ещё не слишком хорошо говорят.
Елена Короткова Знаток (440) 15 лет назад
кто как ...Я себя помню лет с полутора, а мой сын помнит, что с ним было в 2 годика, а дочка не помнит.
Анастасия Александрова Мыслитель (6293) 15 лет назад
так мы не только это не помним, я уже и учебу в школе смутно помню, наверное нашему мозгу это не нужно, есть более важные на данный момент вещи
Пользователь удален Мудрец (15127) 15 лет назад
Да ты нас обманываешь! Пытаешься ввести в заблуждение! Я так себя помню в два года.
Я Оксана Мыслитель (8554) 15 лет назад
я помню. ЧЕСТНО!
у меня отец военный-мы много переезжали по разным городам и республикам-
я помню наши квартиры, дома, окружающую обстановку-какие-то детали, о которых мне не рассказывали.
и еще помню как я болела ветрянкой-посмотрела свою детскую мед. карту-там указан возраст-1,5!
так что помню. а до этого помню свой первый дет. садик- так мы уехали с того города, когда мне был ОДИН ГОДИК!
а вы говорите, что люди забывают детство... я же не забыла!
AlenichОракул (54794) 15 лет назад
Ксюш,у меня тоже самое..помню как говорили не чеши ветрянку ..ямочки останутся на лице....посмотрела дет.карту 1 годик и 7 месяцев...
девчонки, вы - индиго!
Denisimus Гуру (3411) 15 лет назад
Потому что это САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ПОРА
Nikolay Andrianov Мудрец (16022) 15 лет назад
Человечекая память в состоянии запоминать очень много, только эта информация не доступна для нашего сознания, и найти её очень трудно. Человек помнит детство, и под гипнозом эти воспоминания раскрываются
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 15 лет назад
А, я помню и очень хорошо. С замечательными подробностями.
Ольга Уральская Просветленный (39860) 15 лет назад
Потому что мозг ребенка формируется только к 2 годам.
маша иванова Профи (689) 15 лет назад
Моя дочь помнит. Причем в таких подробностя, которые не придумаешь.
ЦЦ ЦЦЦМыслитель (7412) 15 лет назад
А вот скажите мне пожалуйста...Она у вас самостоятельная? Может без вашего учатия жить?ну это конечно если она уже взрослая.
маша иванова Профи (689) Ей 17. В бытовом плане может. И по жизни самостоятельная. Только финансово зависит от меня, т.к еще учиться.
Екатерина Просветленный (29770) 15 лет назад
Не все. Но помню моменты.. . Например когда гуляли в парке.. . Уже почти ползла домой. И папа говорит "устала? " и я ему отвечаю "еще столько же пройду"... Как щас помню.
ЦЦ ЦЦЦ Мыслитель (7412) 15 лет назад
А я помню себя с полутора лет, и говорят, что это плохо, так как детские воспоминания мешают стать самостоятельной.. ((..наверное так и есть.
мишель Мастер (1497) 15 лет назад
Потому что маленькая ЮЮ
Ежик в тумане Гуру (3597) 15 лет назад
мы наверное все не помним, так устроена физиология, психология, а врачи недавно доказали что память отбивают кефирный грибок в кефире и дрожжи в хлебе.
magis Мастер (2454) 15 лет назад
А я помню что мышонка от кошки спасла, а бабушка так испугалась, что выхватила из моих рук и спустила его в унитаз. А я глазки-бусинки запомнила, мне тогда около 2ух лет было. Видно сильное потрясение.
МаЛеНьКаЯ МиЛаЯ ДеВоЧкА Ученик (248) 15 лет назад
детство - беззаботная пора, тогда все делают за нас наши мамы ( в крайнем случае папы - они более ленивы)!!!! а помнят все все по разному - кто помнит себя в год а кто в 6 месяцев.. . правда все равно все это помнится смутно, как в тумане...