как называется заболевание, когда человек не спит(вообще)?

Alexandr Mahonin Гуру (4689), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
оно передается воздушно-капельным ?
Лучший ответ
Harley Quinn Гуру (2947) 15 лет назад
"Асомния"-(а + лат. somnus - сон) . Бессонница, нарушение сна. Проявляется затруднениями засыпания, прерывистым сном с частыми пробуждениями ночью, поверхностным сном или преждевременным пробуждением с невозможностью опять заснуть. Син. : агрипния, диссомния, инсомния.
Alexandr MahoninГуру (4689) 15 лет назад
нет!!!!яж сказал!что это не бессонница!!!!другое!!!!человек вообще ниспит(круглый день,месяц,год))))
Harley Quinn Гуру (2947) Полное отсутствие сна врачи называют хроническим колеститом.
Остальные ответы
Кристи Знаток (378) 15 лет назад
:-) да нет, прям с компа
Аня Мастер (1868) 15 лет назад
робот!!))) ) встань с компа пойди попробуй заснуть!!
Alexandr MahoninГуру (4689) 15 лет назад
нэээт!
Елена Мудрец (10508) 15 лет назад
ПОЛНОЕ отсутствие сна врачи называют хроническим колеститом. Это очень редкое заболевание, как бы вызов всем медицинским канонам. Ведь известно, что человек не может жить без сна, и при полном его отсутствии умирает через 10 дней. Но некоторые люди не испытывают особых неудобств, от того, что не спят. Они просто не могут этого делать. О случаях подобного рода время от времени пишут газеты.
[Pit Bull]<-=AS_Com=-> Мастер (1099) 5 лет назад
КОЛЕСТИТ, не заразное, воздушно-капельным не передается
Может передаваться по наследству генами
Люди с таким заболеваним ("привилегией") живут до 30-40 лет