На вопрос афанасий или афонасий

в свидетельстве о рождении отчество "афонасьевич" в свидетельстве о смерти "афонасьевич" в свидетельстве о праве на наследство по закону "афонасьевич" в договоре и приватизации "афанасьевич" теперь отказывают в регистрации сделки в регпалате при продаже

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мужское имя Афанасий ( отч. Афанасиевич, Афанисиевна и Афанасьевич, Афанасьевна) и женское Афанасия.

Источник: Орф. слов. РЯ под ред Бархударова

ну и что ты хочешь от пользователей ответов? ) Афанасьвич пишется через А

Афонасий, у меня мама Афонасьевна))

Афонасий

Придется какой-то документ переоформлять, с нотариусом надо решать такие вопросы