В Швейцарии в ночь под Новый год особым образом разрезают огурец на 12 частей и посыпают солью. Зачем?

Серж Локос Мудрец (10706), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Чё тебе? Да, тебе! Просветленный (40257) 15 лет назад
ну если 12 долек - значит это 12 месяцев, каждая долька - месяц. если огурец посыпать солью. то из него выходит жидкость (кстати поэтому салат из огурцов заранее не соляи, а только перед подачей на стол) . вот сколько воды выйдет с огурца - столько будет осадков. смотрели сколько в каком месяце будет дождей и снегопадов.
ну можно сказать что просто ели их да и все
Остальные ответы
Vasylyna Savchenko Мастер (1745) 15 лет назад
наверное так прикольнее
а 12 частей огурца эт 12 месячев в году,
а соль, может быть, потому что раньше соль была на вес золота (чтобы её было в достаточном количестве)
Ольга Лекарь Мудрец (14416) 15 лет назад
хотят знать в какой месяц дождей будет больше.. . -известное гадание...)))
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 15 лет назад
Наверное, какая-то примета или обычай