Чем край отличается от крайности?

Яна Неразик Мастер (1356), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
камент для всех: Хотелось бы увидеть что-то в таком стиле ...
Край и крайность - однокоренные слова, где основным является край, а крайность - производная от него.
Их главное отличие - -ость, суффикс, обозначающий качество (глупость, верность).
....а не всякий бред по поводу крайности, что заставила меня задать такой вопрос. ТАКАЯ ЖЕ, ЧТО И ЗАСТАВИВШАЯ ВАС НА НЕГО ОТВЕТИТЬ! Вотъ. {последнее высказывание адрессовано первым двум умникам}
Лучший ответ
Лариса Белова Профи (754) 15 лет назад
КРАЙ-это больше кромка, грань, чего нибудь. А КРАЙНОСТЬ-это степень поведения, мнения, тяжелая опасная ситуация. Что за крайняя необходимость, заставила задать, тебя, этот вопрос?
Остальные ответы
IOV Знаток (305) 15 лет назад
Край- это там, где ты живешь, а крайность- это то, что заставило тебя задать вопрос.