Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Как стать другом Бога?

Елена Бойко Мыслитель (7094), закрыт 14 лет назад
Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Богу и за это был признан праведным», и он был назван «другом Бога».
Лучший ответ
Дина Просветленный (36700) 14 лет назад
Иаков писал: «Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иакова 4:4).Кто дружит с неправедным миром, тот ка бы прелюбодействует, изменяя Богу.

Стать другом Бога — это лучшее, что только можно пожелать. Бог научит, как быть счастливым и жить без тревог. Он освободит от ложных верований и вредных занятий. Он будет выслушивать твои молитвы. Он поможет тебе обрести внутренний покой и уверенность (Псалом 70:5; 72:28). Бог поддержит во время невзгод (Псалом 17:19). Также Бог предлагает дар вечной жизни (Римлянам 6:23)
Но даже если мы уже стали друзьями Бога, нужно понимать, что мы не равны с Богом. Дружба с Богом — это не дружба равных. Он гораздо старше, мудрее и намного сильнее нас. Он по праву наш Правитель. Поэтому если мы хотим быть его друзьями, мы должны слушаться его и делать то, что он нам говорит. Это всегда будет нам на благо (Исаия 48:18).

Остальные ответы
Отвязанный Гад Просветленный (26996) 14 лет назад
из выше помянутого, можно сделать вывод что нужно богу поверить и тогда вы станите его другом.
но, как субьективно слово друг, так субьективно слово бог -_-
Елена БойкоМыслитель (7094) 14 лет назад
В данном случае я имею в виду не образное выражение - Бог.
Я говорю о Том ,кто создал все и является Богом в полном смысле этого слова.
Отвязанный Гад Просветленный (26996) мой ответ не изменим, и в том и в другом случае.
Марина Котова Мыслитель (9555) 14 лет назад
"Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам" (Иоан. 15:14).
Источник: Библия
Outsider Оракул (65362) 14 лет назад
Я не хочу дружить с этим богом... потому что он подлец...
Надо заметить, что ничуть не ново отвергать Бога. Около 3 000 лет тому назад еврейский поэт Давид писал: «Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога [Иеговы, НМ]“. Они развратились, совершили гнусные дела» (Псалом 13:1; 52:2). В другом месте он сказал: «В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: „не взыщет“; во всех помыслах его: „нет Бога“!» (Псалом 9:25). Уже тогда люди поступали так, как будто Бога не существовало, и их логическим заключением было: нет Бога — нет сатаны.
Outsider Оракул (65362) Да я на оригинальность и не претендую...Грубо говоря - тот же Люцифер тоже против бога пошел..Хотя нет, я не "против", я в стороне...ну нечестно это как-то...так посомтреть вот - самыми честными получаются языческие боги. Славянские, или скандинавские, скажем...Они не лицемерили...
Mystik@ Мудрец (18354) 14 лет назад
Так же сказано: " Вера без дел - мертва есть". И еще: "И бесы веруют и трепещут".
То что бесы веруют и трепещут вполне логично. Каму как не им знать Бога, ведь до своего падения они были ангелами.
Но мой вопрос касается каждого человека, лично. Что для вас ,быть другом Бога?
Mystik@ Мудрец (18354) Значит одной веры в Бога недостаточно, ибо бесы веруют, но их эта вера не спасает и они уж никак не друзья Божьи. Должны быть и дела веры, нужно два крыла, чтоб взлететь на небо. Для меня быть другом Божьим, значит быть верным Богу, значит доказывать любовь к Богу исполнением заповедей
Пользователь удален Гуру (2861) 14 лет назад
Для чего становится другом Бога, когда ты дочь бога . .согласись, это намного ближе.
ДинаПросветленный (36700) 14 лет назад
Тогда и Аврааму не зачем было стремиться стать другом Бога?Зачем тогда вообще стараться угождать Богу,если мы итак его дети?
А в какой религии есть прямые указания, что мы должны угождать Богу??? Бог дал на самое главное право . .право, СВОБОДЫ ВЫБОРА!!! Он просто дал нам "памятку" о том, как правильно жить на этой земле . .они описаны в 10 заповедях. А насчет неблагодарных детей . .так, родители всё равно любят своих чад, не смотря на то, каковыми они стали.
Дружба это нечто большее. Можно быть дочерью или сыном но при этом не быть другом.
Скольких мы наблюдаем, которые став старыми, не нужны своим детям.
Leser Y Мудрец (17659) 14 лет назад
Поддерживаю ответ Марины Котовой
LOVE Профи (916) 14 лет назад
tebe ne ado stavat' drugom Boga
Bog staet tvaim drugom kogda ti evo poznaesh lubish i slujish emu!!!
Надежда Оракул (57219) 14 лет назад
полюбить себя такой, какая есть и стать ДРУГОМ СЕБЕ.... Бог есть в тебе... .
:-)
Мышка Аська Мыслитель (5931) 14 лет назад
а зачем это Вам? что это даст?
free mind and soul... Просветленный (29078) 14 лет назад
надо соблюдать его заповеди...
koen Мыслитель (8430) 14 лет назад
Для начапа примите ЕГО сына Христа и деву Марию.
Похожие вопросы