Как определить грузоподъёмность и разрывную нагрузку железной оцинкованной цепи по диаметру проволки и шагу звена?

Александр Васильевич Профи (921), закрыт 15 лет назад
Как определить грузоподъёмность и разрывную нагрузку железной оцинкованной цепи по диаметру проволки и шагу звена? И как измеряется шаг - снутра или снаружи
Лучший ответ
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141204) 15 лет назад
В этой задаче отсутствуют самые главные параметры.
Из какой стали сделаны звенья цепи,
какой тип сварки,
и последующая термообработка.
При отсутствии этих данных, все оценки приблизительны.
Но даже точный расчёт, даёт большой разброс результатов.
При наличии установки, можно провести натурные испытания на разрыв.
Но это очень сложно.
Александр ВасильевичПрофи (921) 15 лет назад
Ну кто мне их на строительном рынке рынке скажет
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141204) На любой рыночный товар, должен быть сертификат. На такой ответственный, как стропные цепи, быть обязан!!! В СЕРТИФИКАТЕ ДОЖНО БЫТЬ УКАЗАНО, ПРЕДЕЛЬНОЕ РАЗРЫВНОЕ УСИЛИЕ. Требуйте! Иначе, вся ответственность, за возможную аварию, ляжет на вас. Рисковать не стоит, сейчас очень много халтуры.
Остальные ответы
ILJUWKA ) Гуру (2934) 15 лет назад
это очень простой вопрос, я не буду на него отвечать:)
Zuberbuhler Мастер (2372) 15 лет назад
К каждому товару в любом магазине должен прилагаться сертификат, где данные и указываются. Вспомните о своих правах-правах потребителя, требуйте сертификат, отказывают-не покупайте фуфло!