За что ЖУКОВ получил 4 Звезду Героя?

Владимир Радов Мыслитель (6205), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
KOKA SMERSH Мудрец (16753) 15 лет назад
Образ Жукова - Маршала Победы после ряда разоблачительных публикаций очень сильно пострадал и опущен. Четвертую звезду он сам себе подцепил в связи с 60-ти летием.. . С него как раз и была начата традиция "цацьки" вешать к дням рождениям, юбилеям гос. деятелям и партийному бонзу. . Не такой уж он "белый и пушистый" оказался на самом деле...
Остальные ответы
vsemoe Просветленный (26940) 15 лет назад
Есть в жизни у каждого роза ветров
Души направлений незримый компас
От штилей полнейших и сильных штормов
Фарватер житейский и правильный галс
Анатолий Панарин Оракул (56041) 15 лет назад
..как за что?.. за павших героев.. так сказать за себя и за того парня..
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (317268) 15 лет назад
1 го декабря 1956г. Г. К. Жукову исполнилось 60 лет, в связи с этой датой был награждён Указом Президимума Верховного Совета СССР четвёртой Золотой Медалью под № 276136.
Сергей Тагиров Мастер (1060) 15 лет назад
Будучи министром обороны, Г. К. Жуков отдал приказ провести испытание атомного оружия на живых людях. 14 сентября 1954г. на Тоцком полигоне под Оренбургом 40 тыс. военнослужащих были брошены в ядерный ад. 3\4 солдат умерли от ожогов и лучевой болезни. Маршал получил 4-ю Звезду Героя.
НАТАША Гуру (3128) 15 лет назад
к юбилею 60-летия
ASSAFFA@INBOX.RUУченик (217) 8 лет назад
Рано утром 4 ноября начался ввод в Венгрию новых советских воинских частей под общим командованием маршала Г. К. Жукова, и началась советская операция «Вихрь»

Маршал Г. К. Жуков «за подавление венгерского контрреволюционного мятежа» получил 4-ю звезду Героя Советского Союза.
Вертиполох Михаил Ученик (232) 7 лет назад
Что касается «погибли 43 000 солдат», то тут мы опять-таки имеем дело с откровенной ложью. Естественно, во время учений никто не погиб, и авторы этой жареной сенсации, прекрасно зная об этом, просто так хлёстко формулируют свою мысль, подразумевая, что 43 000 солдат якобы умерли позже, в результате последствий облучения. Однако в реальности речь идёт об извращённой интерпретации того факта, что к 2004 году в живых осталось около 2 000 участников этих учений. В учениях участвовали люди возрастной группы 20-40 лет, прошло 50 лет и возраст бывших участников колеблется от 70 до 90 лет. Даже самые молодые из участвовавших в учениях стали глубокими стариками. В современной России, увы, мало кто из мужчин доживает до 70 лет – и дело тут отнюдь не в Тоцких учениях.
Евгений Федоров Ученик (119) 7 лет назад
Забурелый чинодрал ротмистр/унтер (с 3-х классным обр., скорняк по профессии ) с философией "солдат - не жалеть! Бабы ещё нарожают!", бил по лицу генералов в присутствии штабных бл.. ондинок,, вкусно жрал и мягко спал под боком у личной ППЖ... Имел за спиной погоняло: "Мясник"... Жлоб и мародёр... Имел орден "Победы" - так на кой хрен ещё цеплять себе звёзды Героев в мирное время, уподабливаясь маразматику "Дорогому Ильичу"?
И вообще не могу понять постулаты : "Два высших образования " и "дважды-трижды ит. д. Герой"?! Представляю обращение к обалдую Жукову" ; :"Товарищ маршал, герой, герой, герой, герой Сов. Союза!"... Эго застило глаза и совесть..., а умишко - заплесневело... среди таких же "из грязи - в князи"...хорошо ещё - не из уголовников, как налётчик-убийца - Котовский...
Разве можно ставить в пример потомкам такие омерзительные не личности, нет - особи?
Сергей Попов Ученик (185) 7 лет назад
За что получил 4-ю Звезду Героя наш "славный маршал Победы" ? Зайдите на сайт : zhukov.umi.ru и почитайте интересную статью "Дутая слава". Там всё о нём, без прикрас.
ЕВГЕНИЙ БУХВАЛОВ Ученик (176) 5 лет назад
Бред!.. 1 декабря 1956 года, свою четвертую Звезду Героя маршал Советского Союза Г. К. Жуков, получил за.... разработку и проведение войсковой операции «Вихрь» -- подавление мятежа в Венгрии (хотя, официально, он награждался к своему 60-летию), которая стала последней боевой операцией маршала!..