Мамочки,кто знает из за чего кружится голова?

Е К Гуру (2747), закрыт 15 лет назад
Бывает такое:сижу или стою и голова закружится на минутку.
Дополнен 15 лет назад
Я беременна!
Лучший ответ
Юлия Костюкова Мастер (1842) 15 лет назад
Да ничего страшного. Вы же сами ответили на свой вопрос - вы беременны. У меня 22 недели и тоже такое бывает. Ваш организм постоянно перестраивается, органы внутри сдвигаются наверх от растущей матки. Может перемены погоды так на Вас влияют. Сейчас Вам тут нарасскажут ужасов, я и не знаю, что такое ВСД. Я помню Вы писали про стресс, вот он ещё может так влиять. Если есть возможность по чаще ходите к водоёму. Во-первых: вода успокаивает; во-вторых: очень хорошо насыщает Вашу кровь кислородом, что полезно Вам и малышу. Удачи Вам! Растите на здоровье и никого не слушайте! Постарайтесь полностью раствориться в своём малыше и часть проблем просто уйдёт на задний план.
Остальные ответы
Юлия Миронова Мастер (1369) 15 лет назад
Может, вы беременны???? Так бывает....
Андрей Кузнецов Профи (692) 15 лет назад
Если голова закружилась в объятиях любимого, во время выступления перед большой аудиторией или в процессе разноса, устроенного грозным начальником – не волнуйтесь. С Вашим здоровьем все в порядке, а причиной головокружения является выброс адреналина, который вызывает спазм гладкой мускулатуры, в том числе гладкой мускулатуры сосудов, отчего временно ухудшается кровоснабжение мозга.

В первую неделю пребывания на орбите космонавты, как правило, страдают от сильного головокружения. Организм адаптируется к невесомости, происходит перераспределение крови, а вестибулярный аппарат «сходит с ума» пытаясь определить, где верх, где низ.

Нередко головокружением сопровождается укачивание в транспорте, на карусели и в кинотеатре – если фильм снят в технике «ручная камера» . Виновата нестыковка между тем, что воспринимает наш вестибулярный аппарат, и тем, что мы видим. Мозг одновременно анализирует оба сигнала и возникает путаница, которая и сопровождается неприятными ощущениями. Это состояние, если оно связано с водным транспортом, называют «морской болезнью» . У одних людей она выражена больше, а у других меньше. Кстати, одной из самых известных ее жертв был легендарный адмирал Нельсон.

Если голова закружилась от высоты – тоже не страшно. Просто если долго смотреть вдаль, глазам сложно сфокусироваться на ближних предметах.

Еще голова может кружиться из-за сбоя в кровоснабжении отделов мозга, отвечающих за равновесие. Для этого необязательно болеть, можно, скажем, неудачно запрокинуть или повернуть голову (будьте осторожнее при выполнении упражнений для мышц шеи!) . А если забыть поесть (привет, сидящим на диете!) , то голова может закружиться из-за недостатка глюкозы в крови.
Amra Ganbileg Профи (770) 15 лет назад
Обычно от малокровия.
Хризантема Искусственный Интеллект (163504) 15 лет назад
Пониженное давление,
Усталость, стресс
Недоедание..
Gellada Мыслитель (5503) 15 лет назад
Может низкий гемоглобин, вообще причин много и вегето сосудистая дистания тоже может вызывать головокружение. Низкое артериальное давление и много других причин.
natalia vahitova Мыслитель (8388) 15 лет назад
Питаешься нормально? Проверь давление, принимай витамины.
Anhen Versipellis Профи (672) 15 лет назад
не хватка кислорода, недостаток пищи, эпелипсия, волнение, малокровие, беременность, любоооовь)))
leman Знаток (420) 15 лет назад
может давление упало
Пользователь удален Просветленный (27844) 15 лет назад
У меня такое же, 10 лет по врачам хожу и толку никакого, ставят ВСД и вперед. Попробуйте бетасерк, он от головокружений
РАЗВЕСЕЛАЯ Мудрец (16335) 15 лет назад
всд.... и ничего не поможет...
Добрейшая блондинка Мыслитель (6292) 15 лет назад
скорее всекго у Вас понизился гемоглобин. Ешьте побольше мяса (особенно печёнки и говдины) , рыбы (желательно красной) , фруктов (гранатиков побольше) , гречку. Эти продукты повышают гемоглобин)
Юлия Мастер (1188) 15 лет назад
это давление, у беременных это бывает!!!