Что такое "зеркала",и почему иногда только по ним и возможно скачать нужный файл из Интернета?

Mad Max Гуру (3466), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Тагиров Мастер (1060) 15 лет назад
Зеркалом сайта называется его точная копия, расположенная по другому адресу, чаще всего, на другом сервере.

Зеркало можно посетить в том случае, если основной сайт по какой-то причине не функционирует (технические работы на сервере, неполадки, сбои, перегрузка в часы пик и т. д.) . Каждый владелец сайта принимает решение об открытии зеркала (и их количестве) исходя из собственных побуждений.

Единственным и самым главным критерием зеркала является его полная идентичность основному сайту. Для того чтобы обеспечить идентичность зеркала и основного ресурса, их необходимо одновременно обновлять.
Остальные ответы
Double LEXX Просветленный (34147) 15 лет назад
"Зеркало" -- это такой же файл, только из другого источника.
John Профи (638) 15 лет назад
Зеркала это альтернативный ссылки, потому что возможно сервера с которых ведется прямое скачивания возможно перегружены
Optimistic Reality Гений (95336) 15 лет назад
Это альтернативные сайты, паралельно заливают на другие сервера, для удобства скачивания (по разным причинам)
Евг Ученик (176) 15 лет назад
Зеркала это проще говоря еще одна ссылка на тот же файл, т. к. основной сервер очень часто перегружен (поэтому ты и не можешь с него скачать) вот тут то "зеркало" и пригодится