как вы относитесь к могилам немецких солдат на нашей земле,ведь они пришли сюда как захватчики?

серега самыхин Профи (737), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
я имею в виду новые ,зачем нужны они здесь?
Лучший ответ
gidello Искусственный Интеллект (225025) 15 лет назад
Нормально отношусь. Это для почвы полезно. Как думаешь, откуда в средней полосе такой слой чернозема?
Остальные ответы
Ирина Смирнова Мастер (2179) 15 лет назад
они не по своей воле шли, тоже люди были
Екатерина Мудрец (12368) 15 лет назад
А что теперь - разворовать? Они тоже погибли, но это не означает, что надо осквернять могилы. Ведь немцы, кстати очень бережно относятся к могилам наших солдат.
Пользователь удален Просветленный (27846) 15 лет назад
Что ж нам теперь, их прах попирать? Мертвые есть мертвые, живых бояться надо.
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 15 лет назад
Тревожить прах мертвых не стоит, даже захватчиков.
vicca Мастер (1882) 15 лет назад
Не нужно их трогать... Виноваты в этой беде не они...
-=[ SiD ]=- Профи (825) 15 лет назад
Они делали лишь то, что приказывало руководство.. . Простые солдаты ни в чем не повинны, это были обычные люди, которые не хотели умирать, убивать, терять близких...
Татьяна Лиховских Мыслитель (5669) 15 лет назад
Я считаю, что вообще-то их надо перезахоранивать в Германии и других странах, так же как и наши. Но это практически невозможно. Ведь в немецкой армии не все были немцы, не все шли туда по доброй воле. А к мертвым надо относиться по-божески.
ida Просветленный (22284) 15 лет назад
Пусть спокойно лежат.. не их вина, что они пришли на Русскую землю, а вот раскапывать и переносить... или еще того хуже, выбрасывать останки русских воинов, это уже действительно паскудно.. а у нас такое творится (то есть в Эстонии).. так что.. относимся мы нормально....
+++_В_ПО!/!(кАХ__З@тМе!-!ИЯ_+++ Знаток (376) 15 лет назад
я отношусь к ним уважительно.. . мне ооочень нравиться Германия и её битатели.. . уважаю
Тамошка Мыслитель (5494) 15 лет назад
Руссикй народ - народ очень добрый, великодушный и благородный. На костях своих врагов не пляшет.
andrik Мудрец (15054) 15 лет назад
к могилам хорошо отношусь.
tanisol Мудрец (14945) 15 лет назад
Мстить мертвым? Не достойно это русского человека. Это такое только в прибалтике могли учудить. На том свете встретились все -и правые и виноватые.
таня комарова Просветленный (48127) 15 лет назад
ПУСТЬ ПОКОЯТСЯ С МИРОМ.... что уж теперь их выкапывать что ли....
Машук Знаток (278) 15 лет назад
в данный момент момент мне все равно.