как бы получше отметить сегодняшний день?! ? У вас какие планы? :)

lara Искусственный Интеллект (111123), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Расчет людских потерь Советского Союза в Великой Отечественной войне
(22 июня 1941 г. - 31 декабря 1945 г.)

Порядок расчета / Млн. чел.
Численность населения СССР на 22.06.1941 г. - 196,7
Численность населения СССР на 31.12.1945 г. - 170,5
В т.ч. родившиеся до 22.06.1941 г. - 159,5
Общая убыль населения из числа живших на 22.06.1941 г. (196,7 млн. - 159,5 млн. = 37,2 млн. чел.) - 37,2
Количество умерших детей по причине повышенной смертности (из числа родившихся в годы войны) - 1,3
Умерло бы населения в мирное время, исходя из уровня смертности 1940 г. - 11,9
Общие людские потери СССР в результате войны (37,2 млн. + 1,3 млн. - 1 1,9 млн. = 26,6 млн. чел.) - 26,6
Дополнен 15 лет назад
(Расчет выполнен Управлением демографической статистики Госкомстата СССР в ходе работы в составе комплексной комиссии по уточнению числа людских потерь Советского Союза в Великой Отечественной войне. - Мобуправление ГОМУ Генштаба ВС РФ, д. 142, 1991 г., инв. № 04504, л. 250)
Лучший ответ
;) Просветленный (26334) 15 лет назад
Жить, радоваться жизнью... и Помнить.. .

Памятник советскому солдату-освободителю в Пловдиве, любовно названный болгарами "Алеша"...
Несколько лет назад над некоторыми мемориалами нависла реальная угроза уничтожения,
но здравый смысл восторжествовал и память о Второй мировой и ее героях в Болгарии по-прежнему
жива. Ее бережно хранят во имя будущего.

Он стоит над горою уже полвека.. .Из камня его гимнастерка... из камня его сапоги.. .
Его хотели переделать и в Иисуса Христа, и даже в бутылку "Кока-Колы"...
но он все-таки остался под своим именем. У "Алеши" всегда свежие цветы.. .

АЛЁША

Белеет ли в поле пороша, пороша, пороша,
Белеет ли в поле пороша, иль гулкие ливни шумят.
Стоит над горою Алёша, Алёша, Алёша,
Стоит над горою Алёша – в Болгарии русский солдат.
И сердцу по-прежнему горько, по-прежнему горько,
И сердцу по-прежнему горько, что после свинцовой пурги.
Из камня его гимнастёрка, его гимнастёрка,
Из камня его гимнастёрка, из камня его сапоги.
Немало под страшною ношей, под страшною ношей,
Немало под страшною ношей легло безымянных парней.
Но то, что вот этот - Алёша, Алёша, Алёша,
Но то, что вот этот – Алёша, известно Болгарии всей!
К долинам, покоем объятым, покоем объятым,
К долинам, покоем объятым, ему не сойти с высоты.
Цветов он не дарит девчатам, девчатам, девчатам,
Цветов он не дарит девчатам, они ему дарят цветы.
Привычный, как солнце, как ветер, как солнце и ветер,
Привычный, как солнце и ветер, как в небе вечернем звезда,
Стоит он над городом этим, над городом этим,
Как будто над городом этим, вот так и стоял он всегда!
Белеет ли в поле пороша, пороша, пороша,
Белеет ли в поле пороша, иль гулкие ливни шумят.
Стоит над горою Алёша, Алёша, Алёша,
Стоит над горою Алёша – в Болгарии русский солдат.
Стоит над горою Алёша, Алёша, Алёша,
Стоит над горою Алёша – в Болгарии русский солдат.
В Болгарии русский солдат.

Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной.. .
в лице моего Друга на Проекте-Николая Лешенко, прошедший всю войну ...
http://otvet.mail.ru/mail/nikola-37/
laraИскусственный Интеллект (111123) 15 лет назад
спасибо за Алешу!:)
ты так написала про Николая, что я было подумала -это он прошел всю войну :).. Оказался ровесником моему отцу..
н-да.. ветеранов все меньше и меньше.. для наших внуков 2ая мировая будет такой же далекой, как для нас 1ая мировая
и слава богу..
а память и традиции - основа нации. если не вымрем, будем помнить.
Остальные ответы
Alex Ruthod Мудрец (19424) 15 лет назад
Я сегодня работаю, блин!...
Принц Дорнийский Мыслитель (7438) 15 лет назад
сходить на кладбище Пискарёвское
Jasenj-ka Просветленный (38803) 15 лет назад
А я то думаю ...почему так тягостно то ...
доброго вечера )