помогите мне пож-та решить задачку....я просто готовлюсь к экзамену и вот с ней нимогу разобраться.она в пояснениях...

НАСТЯ м Ученик (80), закрыт 15 лет назад
В сентябре 1992 г. после занятий в школе ученик 6-го класса Сергей Белов, которому недавно исполнилось 13 лет, зашел к своему соседу Шохину, которому родственники в день его пятнадцатилетия подарили набор фломастеров. Белову фломастеры очень понрави¬лись, и он стал просить Шохина обменять их на что-нибудь. А так как родители Белова были в командировке и за внуком ухаживала бабушка, Белов принес. Шохину из дома альбом, в котором храни¬лись очень ценные марки из коллекции его отца, и предложил поме¬нять их на фломастеры. На следующий день обмен состоялся. Вер¬нувшись в январе 1993 г. из командировки, отец не обнаружил своей коллекции. Сын утверждал, что ничего не знает о том, куда могли пропасть марки. В ноябре 1995 г. отец Белова случайно увидел марки у соседа, который пояснил, что эти марки он получил от Сергея Белова. Возвратить коллекцию он отказался.
Могла ли мена, произведенная между Беловым и Шохиным, повлечь правовые последствия? С какого времени началось течение срока исковой давности и когда он должен закончиться?
Лучший ответ
Екатерина Истомина Мастер (2050) 15 лет назад
Посмотри статью 28 ГК. Белов не праве был заключать сделку. Сделка - нечтожна. Последсвий никаких не возникает.
Ст. 200. Скор исковой давности начинается со дня когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.