Это интересно!!!

Канат Момбаев Мастер (2490), закрыт 15 лет назад
Как составить резину, на основе силикона? Чтобы была эластична и прочна.
Лучший ответ
ULTRASONIC Гуру (4778) 15 лет назад
Обычный силиконовый герметик достаточно эластичен и прочен. Он состоит из силиконового полимера и силиконового масла (масла больше) .
Условия получения хорошей прочности:
герметик должен быть ацетатным (кислотным, воняет уксусом) ;
герметик должен быть как можно более свежим по дате изготовления;
герметик должен быть приличной фирмы (наилучший - GE для аквариумов, но сцуко дорогой) ;
застывающий кусок должен быть не очень толстым и должен быть доступ воздуха хотя бы с одной поверхности (если заливаешь в форму) .
Загугли "полиметилсилоксан" или как-то так...