Непонятна мне логика собачников

Ольга Кириленко Просветленный (20435), закрыт 15 лет назад
все так много пишут что любят собак, а когда узнают что я беру метиса, делают презрительное"фи" .
Хотя прекрасно понимают, что беру щена не по причине отсутствия денег на породистую, и не по отсутствию мозгов....

почему такое отношение?
Лучший ответ
Wunger Искусственный Интеллект (120617) 15 лет назад
Вообщето метисы более неприхотливы и здоровы.. Чем породистей тем проблемней. Если не брать искусственно созданных, то основная часть пород тоже когда-то были метисами пока их не оформили в породу.... просто если знаешь кто с кем-это более прогнозируемо по характеру, чем метис неизвестно из под кого (Метис метису рознь)... А по поводу собачников-снобизм, согласен.. Хотя у самого-породистые, но по другой причине.
Остальные ответы
Скандинавка-177rus Мудрец (17490) 15 лет назад
зачем тебе обращать на этих людей внимание.. .
У меня стафка тожа не шоу класса, без родословной брали, да и такса хоть и клубная, а нам до одного места ее родословность. Главное живность в доме, главное шоб для души....
БУЛЬДОЖКАМыслитель (5033) 15 лет назад
скандюшкин милая как делишки7 давно тебя что то не было видно дорогая)
Наталья Просветленный (35375) 15 лет назад
Ой, вот я тоже не понимаю этого! Это всё ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ чванство и себялюбие. Я тоже когда брала свою таксюльку у меня спрашивали, рабочая ли собака, с родословной ли! Да все эти родословные нужны только для человека! А по поводу рабочестости собаки.. . А кто вам сказал, что все таксы мечтают быть охотниками???!
zarazka Гуру (3791) 15 лет назад
они просто не могут понять зачем брать метис если можа взять породистого на 100%,ведь можна взять даже дворовую главное чтоб тебе нравилась и животное тебя любило..! ) ) ведь любовь могут дарить не только породистые! =)
Ольга КириленкоПросветленный (20435) 15 лет назад
да понимают они все. Друзья же все в одинг голос говорят - зачем он тебе, возьми нормального породистого. это и непонятно
chpok shmyak Гуру (3931) 15 лет назад
А что Вас смущает? Вы же берёте щенка не ради общественного мнения. Вот на это самое "фи" и наплюйте! Вам щенок нравится, и это главное. Дай Вам Бог!!!
Ольга КириленкоПросветленный (20435) 15 лет назад
дык друзья же говорят так
Скандинавка-177rusМудрец (17490) 15 лет назад
Если это говорят друзья, то это не друзья. а так накакали.
Хороший друг порадуется вместе с вами, что у Вас кто-то есть и хороший друг не будет говорить, зачем тебе этот двор-терьер заведи себе померанского шпица или др. Вот пусть этот так называемый друг заводит себе кого хочет. а вы заведите того к кому душа у Вас лежит
анна громова Мудрец (19778) 15 лет назад
только придурки так делают. я допустим держу 20 породистых собак потому что я работаю с ними а в соседнем подьезде живет беспородная лайка милая и добрая собака мне она тоже нравиться я всегда с ней общаюсь. а у многих снобов породистые собаки такие тупорылые что мама дорогая
WungerИскусственный Интеллект (120617) 15 лет назад
Если она ЛАЙКА-она уже "породная"...походу дела,вы путаете породу и собаку имеющу офиц родословку..Документы на сбаку не определяют уровень ее породистости
Ольга КириленкоПросветленный (20435) 15 лет назад
при чем здесь придурки. нормальные люди....
Лялька Исчо раз Лялька Мудрец (14888) 15 лет назад
Вовка секреткин прав, это снобизм чистой воды. если ты делаешь это осознанно и по доброй воле, то неизвестно еще кто лучше, тот кто выделывается с породистой хренью за пару штук баксов, или тот, кто спас чью то жизнь, взяв в питомнике например. у меня соседи взяли в питомнике чистую дворнягу, крупную правда, девочку. она так людей год боялась, аж скулила и с поводка рвалась, когда кто то мимо проходил (били наверное раньше), а щас окрепла, такая красивая, гордая ходит ) радостно за таких собак как она и за таких людей как ее хозяева :))
Источник: забей на всех и живи как тебе совесть подсказывает и твои желания :)
черная кошка в темной комнате))) Оракул (55434) 15 лет назад
да ну, не обращай внимание! бери себе песу, который нравится и не важно, какая там у него порода или вовсе без породы! полно ухоженных прелестных "дворян" можно увидеть, лишь бы бала сыта, здорова и счастлива псинка и вы вместе с ней :-))
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
о ты сменила макияж)) )
я уже сегодня писала комуто что это престижность типа, ведь если у меня пусть и брак но типа пародной собачки, а к томуже вязать будут же с такими же ублюдкми как и сам песик, ведь можно же сделать бабки (ну так многие думают) ну и еще даже если пес типа йорка типа чихаили тоя будет видно что они типа богатые. вот и весь склад до остального думается сама догонишь)
а я могу сказать что после смерти моей любимейшей бульки дуськи я не могла и не хотела жить, и когда приятель предложил щенки дворняжкина Лайму, то я не задумываясь заявила-хочу взять, и мне было плевать породная она или нет, главное я хотела собаку, я умирала за собакой и жить не могла без нее, мне нужна была собака как воздх, солнце как весь мир, потому что мне она была нужна. а те кто не желает брать и орет фи тому попросту нужна игрушка в хате а не душа
Ольга КириленкоПросветленный (20435) 15 лет назад
сменила, море же, лето....через месяц дельфинчиком походу стану...
понимаешь, друзья говорят,и вроде не снобы....аргумент у них - непонятно что вырастет((( овсе равно обидно(((
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033)
а мне насрать было понимаешь-насрать она моя и я ею восхищаюсь,а твоим друзьям на х не впала тогда собака вогт погляди моя Лаймочка-бульдогозаменитель)
ЛеськаМыслитель (8123) 15 лет назад
полностью поддерживаю Вас. Не важно какая порода собаки - главное ее душа и ваше отношение к ней. А на всех орущих про породу - насрать.
ЛеськаМыслитель (8123) 15 лет назад
правильно. Полностью Вас поддерживаю . Насрать н тех кто орет про породу а не про душу.
Екатерина Непомнящих Мастер (1183) 15 лет назад
вы наверное кинологов имеете в виду или снобов, у меня две собаки и один пес - метис. Он и так красивый, все его видят хвалят, спрашивают, какой породы, а когда узнают, сразу такие печальные некоторые становятся, но мне плевать, я свою собаку люблю и мне не важно, какой он породы
Эльза Галимзянова Гуру (3802) 15 лет назад
Люди такие попадаются=((Но вы не расстраивайтесь и не слушайте их! А вы молодцы!
Каркуша Просветленный (31883) 15 лет назад
Да плюньте, Вы на этих "фифов""!!!!" Фифы" они и в Африке ------балбесы!!!! Такого сорта, народец, не достоин Гордого звания СОБАЧНИК!!!!
Татьяна Милявская Мастер (1263) 15 лет назад
Ну, это люди из той категории, что бросают своих близких и друзей, если те перестают "стандартам" по каким-либо причинам соответствовать.