можно ли соблазнить дьвола делать добро?

ANNICK Мудрец (10729), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Иван Гринишак Мастер (1344) 15 лет назад
Никто не соблазнит дьявола на добро
Источник: <Антоний Регульский>
ANNICKМудрец (10729) 15 лет назад
Посмотрела ссылку на А.Р. Не поняла - он автор афоризмов или составитель?
Иван Гринишак Мастер (1344) Антоний Регульский - польский афорист. "Никто не соблазнит дьявола делать добро" - афоризм в оригинале (принадлежит перу А.Р. соответственно) и считается наиболее известным из множества им составленных.
foreignerПросветленный (21010) 15 лет назад
Ой ли?! ;)))
Остальные ответы
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180363) 15 лет назад
Можно. Христа потому и распяли, говорят. Дьявол подставился.
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 15 лет назад
Диавол делает то, что ему должно делать.
Можно ли заставить берёзу приносить виноград? Никак.
Иван ГринишакМастер (1344) 15 лет назад
Березу виноград ? Хм...
При нынешнем уровне развития генной инженерии....
Ася сНежная Мастер (1199) 15 лет назад
Да, если он найдёт в этом выгоду для себя...
Paul Bonda Мудрец (16515) 15 лет назад
И это будет зло. Добро, как и зло, не делают, им помогают делаться.
Starik Просветленный (29765) 15 лет назад
больше людям надо этого соблазняться
Кодрич Мудрец (14366) 15 лет назад
Конечно... достаточно его убедить в том что благими намерениями дорога в ад вымощена и он с радостью возьмется за дело.
Lilia Khairova Просветленный (20969) 15 лет назад
Тот, кто будет пытаться это делать, сам будет соблазнен и не заметит этого. Ибо все подобное от гордыни, т. е. от лукавого. Нет там точки опоры.
Евгения Пименова Ученик (222) 15 лет назад
Дьявол - это ведь падший ангел. Может быть осталось в нём что-то светлое.... Хотя вряд ли.
Пользователь удален Гуру (4508) 15 лет назад
всё зависит от того что вы считаете добром)))