Когда и в какой стране ставилась эта задача. Была ли она выполнена?

очарованый странник Просветленный (49621), закрыт 15 лет назад
освобождение народа от диктата мирового финансового капитала и всемерная поддержка мелкого и ремесленного производства, творчества лиц свободных профессий.
Лучший ответ
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 15 лет назад
Программа Гитлера.
От мирового диктата- вроде выполнена.
поддержка мелких - выполнена за счет ресурсов оккупированных территорий.
Насчет творчества - ничерта, идеологический контроль вплоть до "арийской физики".
Остальные ответы
sUnset man Искусственный Интеллект (981619) 15 лет назад
Албания. Энвер Хаджа.
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170527) 15 лет назад
коммунизм и мелкие ремесленники? несовместимо.
Мартышка ШАлунишка Мудрец (19204) 15 лет назад
это что, фантастика? а лидер этой страны ещё жив?
очарованый странникПросветленный (49621) 15 лет назад
Застрелился
Мартышка ШАлунишка Мудрец (19204) наверняка помогли!
Агния Малинина Мудрец (10014) 15 лет назад
Германия при Гитлере
Программные установки нацизма

Сложившиеся к этому времени основные идеи Гитлера нашли отражение в программе НСДАП (25 пунктов) , стержень которой составляли следующие требования: 1) восстановление мощи Германии путем объединения под единой государственной крышей всех немцев; 2) утверждение господства Германской империи в Европе, главным образом на востоке континента — на славянских землях; 3) очищение германской территории от засоряющих ее «инородцев» , прежде всего евреев; 4) ликвидация прогнившего парламентского режима, замена его соответствующей немецкому духу вертикальной иерархией, при которой воля народа олицетворяется в вожде, наделенном абсолютной властью; 5) освобождение народа от диктата мирового финансового капитала и всемерная поддержка мелкого и ремесленного производства, творчества лиц свободных профессий.
Максим Пролыгин Мудрец (18336) 15 лет назад
Что- то очень похожее было в СССР во времена НЭПа, по крайней мере похожие формулировки были в постановлении правительства, когда отменяли конвертируемый червонец.
lastochka Мудрец (12716) 15 лет назад
Идея хорошая, но пока миром правят деньги и религия, никакой свободы творчества в действительности быть не может!