как мыслит Бог? как мыслит Дьявол?

Van Helsing Ученик (173), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мыслитель (8757) 15 лет назад
Бог мыслит божественно.. . Дьявол мыслит по божески!
Остальные ответы
Djon''Nick'' Мастер (1058) 15 лет назад
раздели свои мысли на плохие и хорошие.. . и тогда все поймешь..
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (399755) 15 лет назад
первый - возвышенно, а второй - приземленно?
Пользователь удален Гуру (3452) 15 лет назад
Бог и Дьявол, боги, мыслят такими категориями, которых нет в нашем мире. У нас трёхмерный мир, у них же все куда многомернее и сложнее, в том числе слова и структура мышления. Нам ли судить о них, не достигнув их величия ?

Мои слова этого ответа никак не могут передать величие богов. К сожалению..
Nell Мудрец (17894) 15 лет назад
Люди превратили веру в Бога в традицию и ритуал, чтобы Его успокоить и ублажить. Плюс к тому, религия вдолбила в Сознание людей догму, что Бог прямо-таки изнемогает в битве с темными силами, возглавляемыми Дьяволом, и еще неизвестно, кто кого.. .
Дьявол (реальный человек, а не придуманный проказливый субъект с козлиными копытцами, рожками и длинным хвостом) – это один из помощников Бога. Он в Мире Бога реальный уважаемый человек, в чью обязанность входит патронаж над Ноосферой Земли. Дело в том, что Человечество умудряется плодить отрицательные мыслеформы настолько опережающими темпами, что они создают реальную угрозу существованию жизни на Земле и могут нас задушить. Приходится ответственным за нас Людям регулярно чистить эту зловонную выгребную яму. Клянут эту должность и ждут не дождутся, когда их наконец заменят.
Источник: Тайная Доктрина дней Апокалипсиса.
ребе Ишмаил ( Шлёма ) Просветленный (20273) 15 лет назад
Мне кажется, что он мыслит придельно просто. Это даже мыслью не назовешь.

Необходимость рождает желание .

Бог в полудреме... и на грани сна и бодрствования, он полуосознанно желает.
Так как он хочет прежде всего жить - то он не стремится к самоуничтожению и все мысли направлены на рождение.

Но все процессы идут внутри его самого. И они не могут обходиться без шлаков и отходов. Поэтому в нем идет борьба между злом и добром. И она никогда не закончится.
Бог никогда не умрет, он будет либо злым либо добрым, либо дьяволом либо Богом (в нашем понимании)... но на самом деле,... он прост, он такой какой есть.
И от нас зависит каким он будет.
Он почти ребенок.. .
Но мы его частичка, его клеточка... которая вырабатывает либо плохую энергию либо хорошую и отдает её Богу. Этим Бог и живёт

Дьявола нет. Есть только Бог.
Источник: вот так вот... конечно же не истинв в первой