С чего взяли, что профессор Дамблдор гей?

Пользователь удален Мастер (1445), закрыт 15 лет назад
А я вот внимательно читала книгу и не нашла ничего такого. Может, между строк намекается?
Дополнен 15 лет назад
Это сама Джоан Роулинг так сказала?
Лучший ответ
master-blaster Гуру (3804) 15 лет назад
«Семь причин почему профессор Дамблдор — гей»

Когда Джоан Роулинг сделала свое ошеломляющее заявление о том, что Альбус Дамблдор, глава Хогвартса, является геем, фанаты фильма о юном волшебнике просто остолбенели. А редакция газеты Los-Angeles Times решила провести собственное небольшое расследование.

Сотрудники газеты обратились к Эндю Слэку, главе Harry Potter Alliance. Члены этой организации, мобилизуя через Интернет более 100 тысяч поклонников Гарри Поттера, занимаются восстановлением социальной справедливости, опираясь на параллели с книгами Роулинг. Именно Слэк нашел в тексте скрытые намеки, неоспоримо указывающие на нетрадиционную сексуальную ориентацию седовласого старца.

Эксперт обнаружил в текстах семь доказательств, подтверждающих слова Роулинг. В письме в Los-Angeles Times он подробно изложил свои догадки.

Во-первых, домашнее животное Дамблдора - разноцветная птица Феникс. В отношении него Роулинг употребляет эпитет "flaming" ("манерный"). К тому же, как известно, именно радугу представители гей-движения избрали своим символом.

Во-вторых, на принадлежность волшебника к гомосексуалистам указывает и его имя. Путем перестановки букв из Albus Dumbledore получается Male bods rule, bud ("Мужчины рулят, приятель! ")

В-третьих, стиль одежды, которого придерживается маг, также неоднозначно указывает на его пристрастия. Пурпурный плащ и сапоги на высоком каблуке, или костюм из бархата сливового оттенка, или цветастый колпак на Рождество - все это определенно бросает вызов традиционным представлениям о том, как должен одеваться настоящий мужчина. Даже спесивый портрет бывшего директора Хогвартса Финеаса Найджелуса заявил: "Что ни говори, а стиль у него есть".

В-четверых, Дамблдора отличает повышенная чувствительность, также не свойственная большинству мужчин. Именно он, в отличие от своих коллег, смог понять, что главная слабость Вольдеморта - в его неспособности любить. Также маг осознал, что быть уязвимым и не скрывать своих чувств довольно трудно, а любовь к друзьям и жизнелюбие - гораздо более мощное оружие, чем страх.

В пятых, Альбус и предвзятость - понятия совершенно несовместимые. Дамблдор стал олицетворением идей толерантности. Подобно активистам секс-меньшинств, отстаивающим свои права, глава Хогвартса боролся за интересы оборотней, великанов, домашних эльфов, волшебников, которые родились в семьях магглов, кентавров и русалок. К тому же профессор имел более чем либеральные взгляды - так, когда пришло время решать, можно ли считать естественным брачный союз оборотня Люпина с чистокровной волшебницей Тонкс, профессор Макгонагалл заявила, что Дамблдор был бы несказанно счастлив узнать, что в мире прибавилось любви, пусть даже самую малость.

В-шестых, если сравнивать Дамблдора с реальными историческими персонажами, то больше всего он похож на Леонардо да Винчи. Причем схожесть не ограничивается только наличием белой бороды - оба внесли немалый вклад в копилку знаний человечества. А, как полагают некоторые историки, да Винчи был гомосексуалистом.

Ну и напоследок, в великом маге никто и не подозревал гея. Даже самых придирчивых фанатов Роулинг смогла удивить. И именно этот факт свидетельствует о подлинности сведений об ориентации Дамблдора, ведь правда о геях в большинстве случаев становится известной лишь тогда, когда они сами открывают ее.
Источник: сеть
Е.М.Мыслитель (6676) 15 лет назад
Да уж, такими методами кого хочешь в геи записать можно... Мне вот тоже понравилось, когда Рем с Нимфой поженились! И вообще, если непредвзятость суждений - это признак нетрадиционной сексуальной ориентации... впредь буду осторожнее в высказываниях, а то как бы чего не подумали...
Айдар МасягутовЗнаток (495) 8 лет назад
1 Феникс - не разноцветная птица. Вы хоть фильм второй видели? 2 Высосано из пальца. 3 "Стиль" - здесь имеется в виду не стиль одежды, лол. 4, 5 Вообще бред. Человечность, мудрость присущи только гомосексуалистам? 6 "Некоторые историки", ага. Еще один человек оклевещен зря. Короче говоря, не считая высказывания Роулинг, никаких доказательств нет. А уж соглашаться с ней или нет - вообще Ваше право. В фильмах, кстати, гомосексуализм тоже никак не проявлялся.
Никита ИнягинУченик (175) 1 год назад
Да пид@₽@S он ... Испортили мой самый любимый фильм..
Никита Инягин Ученик (175) Никита Инягин, с гриндевальдом они шпёхались.
Виктор ЛоринЗнаток (426) 1 год назад
Джоан Роулинг сделала это для пиара?!.......,скорее всего,и,наверно там где она родилась её оценили.
Остальные ответы
Vasek Petrovich Мастер (1535) 15 лет назад
Просто его застукали за этм нехорошим делом
MooRche Мудрец (10720) 15 лет назад
Якобы женщинами не интересовался
Дракулетта Знаток (287) 15 лет назад
да вы в фильме его рожу видели? Нет? Так присмотритесь получше!!!
Dafna2099 Мастер (1322) 15 лет назад
Наталия Максимова, я читала в "Консомолке" - это такая газета, что Джоанн призналась, что профессор Дамблдор гей. она так и сказала это было процетировано. и я всетаки думаю что он гей потому что такая нелюдивая лююбовь к гарри это не просто так.
Анастасия ТрухноваУченик (104) 1 год назад
Он Гарри не любил, а берёг, чтобы в последний момент волондеморт сам его убил, как последний кристраж! Как вы смотрите фильмы?
Анастасия Трухнова, согласен с тобой, походу совсем уже народ кукухой поехал подтексты всякие ищут
ZeMLяK Профи (831) 15 лет назад
не знал ничего такого. Интересно геи пляшут. хм...
irina ostrenko Оракул (86488) 15 лет назад
Лично мне глубоко безразлично, что сообщила Д. Ролинг . Книга уже давно живёт своей собственной жизнью, и если автору захотелось вдруг изгадить собственное творение, то ей это вряд ли удастся! Я спокойно отношусь к людям нетрадиционной секс. ориентации, но Дамблдор тут ни при чём, так же как и миллионы юных читателей. полюбивших это произведение.
Е.М.Мыслитель (6676) 15 лет назад
А Ро всех положительных персонажей старательно "опускает", не мытьём так катаньем, не в тексте, так хоть в интервью... Хотя что касается "светлого образа" Дамби, так в него и так только самые маленькие дети верят - нормальный политик, со всеми вытекающими.
Briseida Мастер (2380) 15 лет назад
Тоже читала об этом в Комсомолке. Но эта газета давно опустилась до грязи и я ей просто не верю.
Просто секс-меньшинствам очень хочется найти что-то этакое в любимой книжке.
Я, кстати, слышала, что геем считают и Гарри. Якобы его переживания в первой книге по поводу одиночества и своеобразной "меченности" - это точь-в-точь переживания гея, только что понявшего, что он гей.
Бред, короче... .
Меньше слушайте подобное и продолжайте любить Гарри Поттера!
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 15 лет назад
По-моему, в книгах ничего подобного нет и в помине. И Роулинг придумала это уже под конец, опубликовав последний том. зачем придумала? Трудно сказать, добавлять популярности ей уже некуда. Может, хотела показать свою терпимость к нетрадиционным.. .
Во всяком случае, не надо подозревать его из-за отношения к Гарри: гей и педофил - не одно и то же. Педофилия - преступление и в либеральных странах.
Мария Профи (952) 15 лет назад
По книге у него вообще нет ориентации, он ни к кому интереса не проявляет)))
Душа ангела Мыслитель (7309) 15 лет назад
ЭТО ПИАР.... Джоан это вам явно прямо в глаза не говорила. Не нужно во всё так наивно верить, где могут такое учудить так это только у нас в Росии, тотже Сергей Зверев... .
Я не думаю, что бы они могли подпортить так репутацию взяв такого актёра.. .
А на счёт такого, типо в книге, для детей она бы такого не написала....
Антон Коваленко Профи (570) 6 лет назад
Гей был только один. Это великий французский физик Гей Люссак. Все остальные пид@расы. anekdotov.net
Звёздный Лорд Мудрец (14065) 2 года назад
"Недетская тайна детской сказки: наставник Гарри Поттера оказался геем"
https://ria.ru/20071021/84812470.html
Антон ДеникинУченик (190) 1 год назад
тогда он не педик а педофил
Звёздный Лорд Мудрец (14065) Антон Деникин, не удивлюсь, что и эта версия может стать актуальной, если политики признают педофилию как социальную норму. В Голландии уже зарегистрировали и легализовали политическую партию педофилов, а их права помещены под защиту закона. Так что... далее всё дело времени.